Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2013, 11:16   #1
 
Das Auto - VW Golf 1.6 BFQ
Доп. информация
Вопрос При сырости на холодную троит-двоит двигатель

Всем привет.

Прошлой зимой и весной машина заводилась на холодную с каким-то небольшим (1-3 сек.) троением, ну и плюс немного антифриз уходил.
Мне тогда это надоело - поменяли мне Корпус термостата в сборе (насколько помню, он идет вместе с темостатом и ДЖОТ), оригинал.
Моменял свечи, ВВ провода.
Лето прошло нормально, троений при запуске на холодную после ночи не наблюдалось никогда.
Наступила осень и вот на прошлой неделе началось:
--- Если сырая погода (дождь прошел или идет ночью), то после ночной стоянки машина заводится на пару секунд, дальше начинает троить-двоить и дыметь белёсым дымом из выхлопной трубы. И так пока газку не поддашь и секунд 10-20 не подержишь педалью на повышенных оборотах.
--- Если погода сухая (не важна температура на улице), то после ночной стоянки машина заводится практически идельно, может быть один провал оборотов (на 1 сек.) после запуска двигателя.
--- В течение дня машина заводится нормально, вообще без нареканий, едет тоже как обычно, никаких провалов, повышенных расходов топлива, ничего не наблюдается все в норме на теплую,горячую.

Вчера решился на эксперимент:
Вылил бутылку воды на катушку зажигания (трансформатор напряжения), исходя из предположения , что может быть в корпусе трещина и туда влага попадает. Машина завелась нормально (была немного прогрета).

В чем можт быть причина вот теперь я вообще теряюсь, комп. диагностику ещё не делал, но чувствую ничего она не покажет ....

Люди, дайте какие-нибудь мысли по повод проблемы.
Что может быть ??
farbox вне форума   Ответить с цитированием