Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2017, 17:38   #10741
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня ездил к ОД с жалобой на вибрации при трогании на 1-2 и пинок при плавном торможении на 3-2 (обе проблемы только на прогретой коробке).

ОД повторно сделал адаптацию DSG7 (2 недели назад уже делали вместе с прошивкой DSG и ДВС). И сделали адаптационную поездку с диагностическим оборудованием. Потом я полчаса пытался воспроизвести проблему - безрезультатно, даже при плавном трогании в горку.

Ни рывки ни вибрации не воспроизвелись, несмотря на часовую поездку. Точно также было первые пару дней после адаптации DSG.

У меня подозрение, что сразу после адаптации DSG работает по совершенно другому алгоритму. При разгоне дольше остается на пониженной передаче, а при торможении дольше удерживает повышенную передачу. Вот пример, обычно при плавном разгоне уже на 57-60 км/ч DSG переходит на 7-ю передачу. А сейчас она только на 5-й! На седьмую перешла после плавного разгона аж до 70 км/ч. Также при трогании - раньше почти сразу переходит на 2-ю (и идут вибрации), а сейчас она по-моему держит 1-ю до последнего и на 2-й уже вибраций нет.

Такое впечатление, что такая адаптация делается специально VW, чтобы показать клиенту, что вот смотрите - коробка работает идеально плавно.

Хотя ОД был максимально вежливы и терпеливы. Сказали, что я могу приехать в любое время, как только дергания и вибрации повторятся. Им нужно лично увидеть проблему и тогда они сделают запрос в VW на замену сцепления.

Буду ждать несколько дней, пока коробка не выйдет на обычный режим работы.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием