Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2016, 20:50   #20
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei7077 Посмотреть сообщение
dimitryst, вы статистику ведете поломок дсг-6?)))) Отвечу тем же, если в ДСГ-6 менять масло вовремя, то она вообще не ломается))) А теперь самое интересное-средний пробег замены сцепления на дизеле на ДСГ-6 -250-300 ткм)))

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ----------

dimitryst, на Айсине гидроблок- это расходник))) У соседа Тигуан на обычном айсине, пробег 45000 км- менял масло первый раз- уже стружка со втулок))Какая нахрен надежность)))
Статистику с какой-то адекватной надежностью может вести только ФГР, ни у кого из нас ее быть не может. Мы можем судить только по своему окружению и своим машинам, редкие сервисмены видят то, что к ним приезжает. Ничто из этого нельзя назвать статистикой. В лучшем случае - наблюдения за какой-то ограниченной группой авто.

Я более-менее отслеживал ситуацию в сыро-клубе в 2010-2014гг, и живых беспроблемных дсг на двушках там были буквально единицы. Практически все что-то ремонтировали или меняли, кто-то успевал в гарантию, кто-то делал после по кулансу или сам. Были даже умельцы добить коробку сами, за месяц до конца гарантии.
Может сказывалась общая молодость и горячность владельцев, может еще что-то, не знаю.
Что было в крайние годы уже не знаю, пересл на тигу, да и клуб сильно разросся за счет ввоза немецких б/у машин.

Лично у меня дсг на сырке полетела на 30-40тыс, перестала сразу включаться задняя. Так с ней и доездил до 90т, пока ее не угнали, лениво и дорого было делать.
Пересев на тигу с примерно таким же пробегом, движком, но на айсине - почувствовал разницу. Медленный, тупой автомат, не умеющий быстро переключиться вниз, но при этом кататься он может вечно, если не подпалить в болоте, конечно.
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием