Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2020, 09:33   #11681
 
Das Auto - VW GOLF VI 1,6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jorik-Gosha Посмотреть сообщение
У меня было все тоже самое. Причем в влажную и туманную погоду вообще до 3-3,5 крутила, а в ручном режиме все было как нужно. В автоматическом режиме 7 передачу за 13 км спокойной ежедневной езды на работу из Бутов в Подольск(80км/ч максимальная скорость на этом пути моего следования) иногда вообще не включала, а иногда пару раз включала, а в ручном режиме ехал как хотел, но переключать передачи просто бесило. Я даже масло поменял и адаптировал но результата небыло, пока в один из вечеров при включении задней передачи я услышал удар похожий как будто въехал в пустую пяти литровую пластиковую бутылку, сразу выключил скорость вышел осмотрелся ничего небыло. Сел включил скорость коробка ушла в аварийный режим и отказалась работать, сбросы ошибок не помогли. От толкал машину на парковочное место и утром поехал в сервис.
Как я понял, что в ручном режиме даже при сопротивлении соленоид мехатроника с усилием включает нужную передачу, а в автоматическом режиме Мехатроник подстраивается под возникаемые сложности включения и делает это как ему кажется лучше.
Если есть возможность скинуть Мехатроник и руками проверить усилия включения передач это поможет в диагностировании и будет понятно, что ждать или продолжить поиски причины.


Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
Есть ещё закономерность, при движение хотяб немного с горки, коробка переключается в штатном режиме, у тебя так же было?
Suslik0989 вне форума   Ответить с цитированием