Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2017, 23:07   #22
 
Аватар для Saturn
 
Das Auto - VW GOLF VI 2.0 TDI DSG6 (продан)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от van hanegen Посмотреть сообщение
в особо запущенных случаях разбивает посадку оси самой заслонки
что-то привирают они там на сервисе... быстрее шестиренки поломаются чем ось разобьет - вот тогда точно замена. в очень запущенном состоянии заслонка просто заклинит от копоти и сажи и не будет более двигаться.
я разбирал чтоб удостовериться что там все норм. начитался просто и насмотрелся фоток в тырнете со съеденными или отломанными зубьями шестерней - поэтому и решил для полной своей уверенности перепроверить. по поводу адаптации: после нее движка стала ровнее и тише работать - заметил сразу, благо не я один... приятели, помогавшие мне душевно, тоже. мотор стал как то мягче глохнуть без детонации, хотя этот термин к дизелю неприемлем... микро дизелинг чтоли. по бану тачка стала набирать скорость шустрее, просто пуляет... возможно плацебо, но все же это мои положительные ощущения. нет затупов при переключении передач при резком ускорении. с места до 210 км/ч в сидение нехило вжимает. до этого как-то вяло все происходило. в общем моих личных положительных ощущений предостаточно, очень рад за проделанную грязную работу. тыщ эдак через 25-30 ещё почищу - не вопрос.

Последний раз редактировалось Saturn; 17.09.2017 в 23:13.
Saturn вне форума   Ответить с цитированием