Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2019, 10:52   #12647
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от co11ins Посмотреть сообщение
Возможно будет откровением, но автоваз, ровно как и сникерс, сименс, ариэль и т.д....список можно продолжать бесконечно, тыщи их - это компании с вваленным иностранным капиталом. И на кого же работают вложенные бабки?..ММММ...дайте подумать...на благосостояние России?
С автовазом конечно немного другая картина. Всю прибыль максимально изымают инвесторы (хозяева), а все остальное бремя(налоги, зарплаты, модернизации ит.д.) оплачивает правительство рф из карманов налогоплательщиков, т.е. нас с вами. в итоге завод, естественно, в глубокой клоаке. Последняя модель разработанная отечественными инженерами - это калина...и где она сейчас?...благополучна погребена, ибо конкурент инкапиталу. Автотаз жив лишь пока мы платим налоги.
А что мы хотели? Это удел всех оккупированных стран.
А мы то думали рено ниссан подарили кучу бабла автовазу и профит им не нужен 😁.

Есть обратная сторона, это более 30000 сотрудников с нормальной зп, стабильной работой по ТК. а за ними их семьи. И, думаю, этим людям побоку куда идёт прибыль, лишь бы была работа. А зп на вазе норм для регионов. Если развивать тему, то это уже политика.

По теме, у нас на фирме купили крету для командировок, 1300 тыр и то не максималка, а коллега мой взял хавал н6, 1200 тыр, на ощупь не хуже а по размерам это санта фе. Только вот отдаёт китайской цыганщиной от красных ниток на руле. Но это на вкус и цвет. Короче Китай и правда наступает.

Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием