Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2020, 15:11   #23323
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Eskin74, Насколько я знаю, простого решения нет: эти блоки кнопок не совместимы, просто поменять пины точно не выйдет - там общение идёт по информационной шине, а не просто куча контактов выводится с руля.
P.S. Сочувствую, что попали в ДТП. Тоже искал новые кнопки, а потом просто отремонтировал старые. Работают уже больше года, выдают себя только заклеенной трещинкой.

А, придумал решение: вынимаете блоки кнопок, для этого надо снять грянцевую часть при помощи лопаток и клиньев, разбираете их (нужны всего лишь тонкие торксы), собираете блоки из своих печатных плат и новых кнопок. Ставите в новый руль. Будет работать как старый руль, кнопки будут новые, но пиктограммки, разумеется, не совпадут, придётся запомнить. Из "подводных камней" - проверить целостность печатной платы, не треснула ли, но это маловероятно. Ну и не знаю, как заведены лепестки - если они приходят на тот же блок, что и кнопки - то надо проверить и подключить лепестки в соответствующий разъем на старом блоке кнопок. Если прямо на разъем на самом руле - то прекрасно. Надеюсь, понятно объяснил...

Последний раз редактировалось GaSSiS; 09.01.2020 в 15:20. Причина: Добавил бесплатное решение проблемы
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eskin74 (09.01.2020)