Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2013, 12:53   #8
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

venom, 5лет назад,мой друг,можно было всё купить только новое и цена нового блока была как и сейчас около 1500$+очень дешёвый датчик G419 стоимостью порядка 550$.Ну и добавить сюда всё остальное.
Это сейчас многие стали сильно умными ибо заходя в клуб лезут в FAQ и говорят:Хех,так это не проблема....
Да что там говорить,кто в то время ездил на 5-м поколении гольф/джетта поймут о чём я говорю.

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ----------

Цитата:
Сообщение от vkulumnuk Посмотреть сообщение
Руслан то есть блок нужен с буквами АЕ? Мы когда ставили чето не обратили внимание на другой датчик , нужно будет перекупить. А этот блок что у тебя сейчас АС что не дает возможности скодировать под эту фитчу подъема? Мне пробивали даже на ОД не показывало им тоже схемы, я потом уже начал искать по нете , но тоже не было. Потом вспомнил что в ельзе есть еще одна база полная но она на немецком пока там разобрался в тех названиях но все таки нарыл. сдатчиком пролетел немного , но поправимо.
Вот ещё в чём тема:на авто с системой ESP с 2007г по 2009г ставилось два вида датчиков:





Чем они отличаются?
Отличаются они тем,что купленный мной 652-й имеет PR-код OG1,а 655-й имеет PR-код OG0.
Т.е. датчик с PR-кодом OG1 поддерживает функцию помощи при трогании авто на подъёме!
Датчик распознаёт,что авто стоит под наклоном и 2-3сек держит колодки зажатыми.Сигналом для рзжатия является нажатие на педаль газа.
Не путать систему Autohold для авто с электр.ручником ибо там всё реализуется через датчик скорости.
Данная штука описана в мануале автомобилей 2007г и новее.









Я надеялся,что данная функция появится в моём гольфе наряду с ESP.
Но когда зашёл в 03блоке>адаптация>58канал и увидел,что он недоступен,



понял,что нужен полный блок MK60EC1.И спасибо eugene88 за то,что помог разобраться.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eugene88 (24.02.2013), izuver (14.03.2013)