Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2018, 15:46   #3955
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Расход 4.6 по трассе на скорости 130км/ч при массе в 2 тонны гольфу и не снился. А дизельная E60 3.0 v6 "могет",
А нафига мне рекорды экономичности? Мне нужны низкие расходы на топливо.
А у дизеля принцип: сначала заплати много денег и будешь их потихоньку отбивать на экономии топлива. Кредит, проще говоря, надо взять. Бензин при таком раскладе при моих пробегах выгоднее получается. Я как-то посчитал такой расклад с Поло. И легко выяснил, что на весь бензин для Поло я потратил денег меньше, чем разница в стоимости двигателей. Т.е. не потребляй дизельный Поло топлива вообще, он бы все равно оказался для меня менее выгодным, чем бензиновый.

У Гольфа ситуация аналогична. Разница в стоимости двигателя у бензина и дизеля 150л.с. в Германии более 2,5тыс. Евро. Трудно сказать, какая была бы разница у нас, но даже при самых радужных вариантах я бы эту разницу в стоимости двигателей никогда не отбил.

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
холодно - лечится webasto. Гольф без вебасто та еще морозилка при -25С на улице, на собственной жопе проверил, когда свеча котла сдохла.
Да лечится, конечно, любые проблемы преодолимы. Вот только опять денег надо.
Я не говорю, что дизель плох или не нужен сам по себе. Я говорю, что я его не понимаю на таких а/м для себя. Т.е. мне он не нужен. Причем, судя по продажам, я не один такой.
Однако если изменить внешние условия, то и выводы могут измениться.

PS А про "холодно" я имел ввиду прогрев двигателя. Меня он больше волнует, чем температура в салоне. Но тут могу ошибаться, личного опыта нет, ориентируют на отзывы, а там пишут, что прогрев медленный. Впрочем и про TSI так пишут, так что тоже может врут.
А температура в салоне меня волнует мало, холоднее -35С у нас бывает редко и я стараюсь а/м при таких температурах без особой необходимости не гонять, а при -30С в а/м я за полчаса не замерзну, а через полчаса даже при печке на минимуме салон уже прогревается. И вообще я салон стараюсь по минимум греть, чтоб только стекла не замерзали.

Последний раз редактировалось Navigobear; 25.04.2018 в 15:54.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием