Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2018, 18:06   #146
 
Аватар для ZenitSpb
 
Das Auto - Golf 7.5 1.4 TSI 2018
Доп. информация
По умолчанию

У нас в Израиле со вчерашнего дня (2/12/2018) изменения в комплектациях VW Golf. Самих комплектаций, как и было только 2.

1. Вместо мотора 1.4 / 4 цилиндра / 125 л.с. (моя комплектация) теперь продается мотор 1.0 / 3 цилиндра / 115 л.с.
Из добавок - активный Lane Assist, шины 16'' вместо 15'' (хотя у меня были в подарок от салона 16''), зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, датчики света и дождя, сидения Comfort с поясничным подпором, заднее сидение с центральным подлокотником.
Цена - без изменения.

2. Вместо мотора 1.4 / 4 цилиндра / 150 л.с. теперь продается мотор 1.5 / 4 цилиндра / 150 л.с.
Из добавок - цифровая приборная панель Active Info Display, шины 17'' вместо 16''.
Цена - на 540$ дороже.

Теперь моё мнение.

1. много добавок в первой комплектации: Lane Assist, зеркало с автозатемнением, датчики света и дождя, сидения Comfort с поясничным подпором, заднее сидение с центральным подлокотником, но взамен 3-х цилиндр. мотор с меньшей мощностью, с разгоном на 0.7 сек хуже и с расходом бензина в городе на 0.8 литра / 100 км лучше.
Лично мне датчик света и дождя и заднее сидение с центральным подлокотником не нужны. Сам включаю свет, а дождь у нас идёт иногда с ноября по март, снега нет вообще. Сидение для меня и так удобное, спина не болит.

Остается активный Lane Assist, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением и небольшая экономия бензина против 3-х цилиндрового мотора 1.0 - ну, не знаю, лично я не уверен, что эта новая комплектация круче и надежнее.
Или я себя пытаюсь в этом убедить, так как сравниваю с комплектацией своей машины?

2. За 540$ получить мотор 1.5 вместо 1.4 + цифровая приборная панель Active Info Display + шины 17'' и с расходом бензина в городе на 0.2 литра / 100 км хуже это очень хорошие изменения и они стоят того.

А теперь интересно послушать ваши мнения и доводы

Последний раз редактировалось ZenitSpb; 03.12.2018 в 18:14.
_________________________________________
ZenitSpb вне форума   Ответить с цитированием