Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2015, 22:50   #37
 
Аватар для Дионисий
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.2 TSI 2011
Доп. информация
Печаль Проблема с Golf 6 1.2 TSI помогите?

Помогите с вопросом по гольфу. мк6 1.2 tsi 105л.с. 2011 г.в.
Скажите кто где ремонтируется? какой-нибудь клубный сервис, специализирующийся на ремонте гольфов.
Проблема такая:
горела лампочка масла желтым. Думаю, приеду с дачи и поменяю масло. Возвращаясь, на пол пути загорелась красная, все, пора думаю доехать до магазина и подлить хотя б чутка.
Еду и появился какой-то странный звук скрежетчатый. Давил на газ, обороты повышаются, передача переходит на пониженную, а ускорения нет.
Звук стал сильнее, включил нетраль и докатился до обочины. Долил масла, лампочка масла пропала. Завожу и появляется страшный звук трения метал об метал.
Страшно, выключил. Далее вообще перестала заводиться. Точнее заводиться и тут же глохнет. Под капотом, при заводе выходит какая-то пыль из дырочки в коробке (та что под аккумулятором).
Дотащил до ближайшего сервиса - говорят сцепление полетело, надо менять и заломили цену 89300 детали +20000работа.
Думаю, покачу к ОД, мб на гарантии у меня еще коробка (в дальнейшем, оказалось, что пробег скрученный оказался и уже не на гарантии). ОД сказал, что это 100% не коробка, а что-то с двиглом - надо разбирать и смотреть что там такое, стоить будет 28к за разбор. Я все 100 раз спрашиваю, точно ли это не сцепление? Говорят, что сначала надо с двигателем разобраться и тогда будет понятно, как-то затуманенно отвечают. Двигатель ошибки выдает, а коробка нет.
По мне, не хотелось бы чинить у ОД, т.к. чувствую где-то разводят и больно дорого (10 нормачасов по 2800руб.). Подскажите сервис кто где чиниться, где есть реально знающие мастера, которые смогут точно сказать что такое твориться и сделать мой мини-туарежек.
Друг говорит, что сцепление не может быть, т.к. у меня бы тогда вообще передачи не переключались с Р на D, на N и т.д.
Устал уже возить ее на эвакуаторе туда-сюда.
Извиняюсь, если создал тему не в том разделе, у вас новичек.
Дионисий вне форума   Ответить с цитированием