Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2016, 21:23   #191
 
Аватар для СанЫчЪ
 
Das Auto - RightRides
Доп. информация
По умолчанию

Всё починил. дело было в самом замке.
Короч че делаем чтобы пофиксить и дефектовать именно замок или кнопку

1. Снимаем заглушку на задней двери чтобы добраться до язычка механического открывания багажника

т.к. вы открыли багажник смотрим на подсветку багажника — горит? збс
далее смотрим на mfa — там есть индикация открытого багажника — горит? збс

2. отверткой или ключем закрываем (на открытом багажнике замок, у него 2 положения закрытия, если что, нажимаем раз, щелчек и еще раз до щелчка дальше)

погасло на приборке и свет в багажнике — ок
пока что мы поняли — Значит проводка до багажнике не порвана в гофре хлопушки.

3. Снимаем обшивку багажника
Там мы видим

Сохранить в Альбом

Короче, к кнопке(значку) подходит фишка на 2 провода, смотрим сам механизм. -когда нажимаете на замок, пластиковые шестеренки внутри значка жмут на микрик(кнопку) — нажимается и слышен шелчек: ЗБС! значит у вас внутри значка VW всё работает.
Берем мультиметр, ставим на прозвон. Снимаем фишку кнопки — нажимаете на кнопку и мультиметр показывает(пищит) — збс, значит значек(кнопка) в порядке.

Далее если все эти махинации проведены и нифига не происходит 90% — у вас мертв сам замок.
Для контроля провверяйте гофру (снимайте её вводы в саму дверь, из кузова можно не выдергивать) там чаще всего изломы проводки.
В правой гофре минус(желтый) и трубка омывайки. у меня лопнул минус но не порвался — изолируем собираем.
В левой гофре куча проводов. Смотрим чтобы все были ок, фиксим изоляцию и собираем обратно.

Вот и мы пришли к поломке замка.
Можете иметь любовь и разбирать собирать — лучше купите другой.
Там всё на клепках вроде и на клее. Я забил на этот квест.

Снимается обычным Т40 (на 8 звезд вроде, вместо стандартных 12ти гранных на болтах).

Ставим ровно по контурам старого замка, это легко, там очень четко их видно.

Такие дела. Распиновки 4х пинового штекера на замке я находил, но чет не засейвил — думаю мало кому это пригодится. Гугл поможет, но методом тыка всё уперлось в замок. При покупке просто отключите свой контакт и воткните в замок чтобы проверить (закрывайте также отверткой и смотрите пункты 1 и 2, ну и он должен собственно начать работать ))))

Сохранить в Альбом

p.s. так как снят дворник и мотор, дверь стала легкой — есть план налепить на нее STP и дверь станет тяжелее, закрывать станет попроще

может быть кому то это будет полезно
_________________________________________
Первый клуб низких автомобилей и лоурайд культуры в УРФО
less clearance - more respect
http://vk.com/rightrides
СанЫчЪ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kylik (03.06.2017), magnum440 (31.07.2017)