Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2016, 18:46   #192
 
Das Auto - CrossGolf (Golf V Plus, 2008, BSE 1595 см, 102 h.p.
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемые "гольфисты", и меня постигла участь двери снаружи изнутри не открываемой...Задняя правая дверь, довольно давно лечила мозг, но по мелочи. Сначала просто открывалась с ключа (и с водительской двери тоже) последней, это было слышно на слух. Потом изредка "забывала " открыться, помогало повторное нажатие кнопки. Но, этим летом все пришло к логическому финалу - стала открываться только на ...цатый раз, а как лето прошло и температура упала, перестала открываться вовсе. Иногда только открывалась после пробега в 200-300 км, недолго, правда. И вот сегодня, фиг поймешь с какой радости она открылась. Пользуясь случаем достал свой "сантехнический набор" в котором случайно оказались торксы, и по вот этому руководству



снял обшивку двери. Фиг его знает, чем это мне поможет, разве что обшивку двери поганить не придется при экстренном вскрытии, ну я так подумал, когда ее снимал :). Собственно, а что делать дальше?
Вскрывать замок или тупо покупать новый? Буду признателен за дельный совет...

Нашел в сети вот такое видео



правда не знаю, насколько оно подходит к моему случаю, у меня Гольф 5+ CrossGolf 2008 года BSE.

____________________________________

Легкий поиск по сети дал номер детали 7L0839016D - замок задней правой двери... и ценник в районе 10-ки.
Вопрос - а как проверить работоспособность родного замка?

Последний раз редактировалось Andrey737; 06.10.2016 в 20:48.
Аксель вне форума   Ответить с цитированием