Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2019, 16:54   #11531
 
Das Auto - 2012 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManBearPig Посмотреть сообщение
всю дергань даёт МАХОВИК. менял сцепление - заменил маховик,был заклинивший (не демпфирует). новый не берите - РЕМОНТИРУЙТЕ, сцепление новое пришло с браком, насколько понял сервисменов очень похоже на "как p175d- Сцепление 1 непреднамеренно разомкнуто.", но удалось экстренно заменить, огроменное спасибо человеку с магазина, сам новую сцепу в сервис привез и брак забрал.после замены ни пинков ни тычков ни с места ни на скорости, ни резких замыканий/размыканий сцепления (типа газ добавляешь она стоит стоит и потом бах резко зацепилось сцепление) wellieson59 - если программно не устраняется и ошибок по сцеплению/коробке нету - 100про маховик, была такая же хрень как ты описал, после замены исчезла (тьфу тьфу тьфу ) кстати посмотри в диагностике на толщину сцеплений и попробуй понять, там есть вибрация типа пытаешь на третьей трогаться, особенно проявляется в пробке, дсг уже воткнул вторую а тебе надо ускориться, подкидываешь газ и вот эта вибрация от старта на второй - это диски сцепления. а есть прямо дикая вибрация при старте - хрустящая какая то что ли, резкодерганая - это маховик
меня постигла также участь убитого маховика. у нас не могу найти где ремонтируют маховики, думаю брать либо контрактный либо востановленый. сначала резкодергала а теперь еще и загремела но иногда все звуки уходят и машина разгоняется как варик, очень плавно и не издает звуков. пробег 53т.км.
алексей 42 вне форума   Ответить с цитированием