Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2017, 19:05   #1363
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Эка вас торкнуло...
Andrej Dan, на торгпредство зря не наговаривай. Они бывают реально нужны, т.к. даже крупной фирме провести демонстрацию продукции или, наоборот, найти нужных поставщиков, даже в век интернета не всегда просто. Ведь нужны переводчики, площадка для встречи, причем очень желательно, чтобы провести переговоры не с единицами, а с несколькими десятками фирм за раз. Это как выставки и тематические форумы - ведь можно и без них. Торгпредство почти тоже самое, только в формате бизнеса двух стран, плюс юридическое и прочие сопровождения. Балалаечные ансамбли, икра и водка - это антураж и дополнительная завлекуха. Правда, как и во многих государственных конторах тут бывает коррупция - например, освоить деньги на выставке народных э-э-э... елабужских промыслов в Пекине, когда эти "промыслы" никому на хрен, кроме торгпредства (дабы поставить галочку в списке мероприятий) и мэрии Елабуги (дабы распилить еще чуть-чуть), в Китае не нужны.
Да я не наезжаю. Но и говорить, что всё идёт только через посольство или торгпредство - чушь собачья. То, что китайцам нафиг не нужны "балалайки" и "коллективы", тоже ясно, как божий день. Про пилить я и сам писал. )))

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
На службе не бухают. С этим строго тут. А ты как думал?
Алё, филармония, я не про тебя. Я спрашиваю: почему те, кто запустил хозяйство, наркоманят и бухают, по твоему утверждению, раньше нормально работали?

Последний раз редактировалось Andrej Dan; 23.12.2017 в 04:02.
_________________________________________
ни один предмет не стоит того, чтобы его желать...
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием