Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2017, 17:27   #3582
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима-Минск Посмотреть сообщение
Не вижу связи. Между рапидом (в любом кузове) и октавией пропасть такая же как между полуседаном и любым нормальным фольксвагеном.
Так все просто. Когда рапид пришел на рынок, он стоил столько же, сколько до него в прошлом году просили за октавию. И это при том, что между ними "пропасть". А что касается кузова, то это специфика нашей страны, у нас больше любят седаны. Та же октавия удачно вписалась с лифтом - вроде седан, а вроде и нет.
Интереса ради открыл конфигуратор рапида, а он не дает выбрать комплектацию выше 2 почему-то.

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ----------

Цитата:
Сообщение от makar723 Посмотреть сообщение
kiri_l, я вот тоже связи не уловил... Октавия - это переросток класса С (вроде так гольф класс именуется). Ее увеличили в размерах, улучшили (как уверяют сами, я не проверял) и подняли цену. На освободившееся место воткнули октавию тур в лице рапида и поместили в ценовую нишу ниже октахи. Рапид спэйсбэк не погнали из-за малого спроса на городские хэтчи у нас. За те же деньги человек получает меньше машины.
Кто ее улучшил? А7 со старта стоила на уровне (а то и дороже) г7. Рапид пришел по цене октахи 13 года с урезанным функционалом. Давай считать, что я ждал от рапида меньшей стоимости, потому был несколько удивлен итогом.
Почему перестали хэтчи привозить, я уже написал. Как ты верно заметил, затраты не окупаются.

Последний раз редактировалось kiri_l; 12.10.2017 в 17:32.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием