Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2018, 07:48   #1002
 
Das Auto - VW Beetle
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлька775 Посмотреть сообщение
Ребятки, всем привет!) Если тут еще кто-то есть, подскажите советом! Езжу я сейчас на Минике (знатно затрахалась, простите) слабые они на движок

Так вот задумалась о Жучке, знаю, что сейчас реально купить только вторичку, но я и не против, так как бюджет ограничен.
Итак, главный насущный вопрос, расскажите мне, какие болячки есть у жуков? Коробка ДСГ (будь она неладна) она же на сухом сцеплении (если брать движ 1.2)- у кого были с ней серьезный проблемы?

Положительных отзывов я много начиталась, а теперь хочется услышать про косяки, так как с Мини замучалась очень( (хотя и люблю его, засранца)
Писать про "сзади мало место" не надо, для меня это не косяк вовсе, меня все таки интересуют более глобальные проблемы. И черевато-ли покупать жука с пробегом 30.000+ Всем заранее спасибо

П.С. Если кто будет продавать Жучка (А5) не больше 50тыс пробега- пишите мне в вк https://vk.com/juliyart

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ----------

shpunt, вы продали своего жука?) Если нет, пишите
Владею жучком 3 года. Двигатель 1.4, 160 л.с, 7DSG, пробег на данный момент 26 000. Обо всем хорошем и замечательном в жучке много написано, и это все правда. Расскажу про недостатки. В том числе со слов моей жены, которая в основном и водит.
1. Обзор и парковка. Пожалуй самый проблемный момент, сидя за рулём трудно контролировать габариты. При парковке надо быть внимательным, в противном случае - царапины и вмятины. У нас три случая таких произошло. Покоцали передний и задний бампера чуток. Алгоритм работы парктроников так и не понял... действую так: запищало - стой. Или выйди смотри.
2. Расположение кнопки-аварийки. Проблема небольшая, но напрягает.
3. Спинки кресел. Не знаю, как у других, а у меня спинка водительского кресла заваливается. Настроишь, недельку поездишь, а потом снова приходится настраивать.
4. Первый год страшно мучались со стёклами. На морозе промерзает механизм закрытия и в итоге стекло до конца не поднимается. На это нашлось такое решение. Дверь захлопываем и минут 5 едем. За это время салон быстро прогревается. И стеклоподъемник отмерзает. Можно не ехать а отогреться стоя. Просто врубить печку.
5. Подвеска. Жестковата как у всех фальцев, но не критично. С лежачими полицейскими не дружим. Аккуратнее тут.
6. дворники... фирменные дворники - фуфло. Долго искали альтернативу. Наконец нашли дешевые китайские, зато метут, как надо.
Пожалуй, это все.
В остальном - один сплошной позитив. Внизу - фото. Будут вопросы по эксплуатации - пишите.

Последний раз редактировалось Bugalter; 21.06.2018 в 07:58.
Bugalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Beetle_Juice (23.10.2018)