Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2012, 03:00   #1
 
Аватар для MaDDoK
 
Das Auto - WV EOS 2.0T 2008
Доп. информация
По умолчанию немного о DSG...

Всем доброго времени суток! Хотел немного осветить проблему коробки DSG. Начну , с небольшой предыстории,преселективный робот ,отнюдь не является детищем немецкого концерна. Ее разработала и выпускает американская фирма Borg Varner Automotive. Концерн WV пользуется трудами и, хаять его за ломучесть коробки, крайне бесполезное занятие. Я, как адекватный человек понимаю, что прогресс не стоит на месте, хотя всеми фибрами души за обычную мешалку, должен отметить, ДСГ великолепно справляется со своей основной задачей: приносить удовольствие от интенсивной езды.Это плюс. Минусы и так всем известны. Теперь по делу. Имеется довольно широкий опыт эксплуатации, автомобиля ниссан гтр. Камень преткновения-коробка. Точно такой же фирмы- Borg Varner. Также двухдисковая, также работает, так же дергается. Ну а теперь самое интересное. 1) В коробке есть датчик температуры. По сервисной книжке- перегрев масла свыше 130 град С , карается, быстрой и своевременной заменой масла( 10 литров по цене штуки баксов). 2)Угреть масло можно за пару часов на треке или проехавшись ,пару раз под 300, в 25 градусную жару. Т.е - весьма плевое дельце. После перегрева, коробка заметно начинает дергаться с первой на вторую, и при торможении с 3 передачи на 2ую. Симптомы ничего не напоминают? Естественно, тюнинговые фирмы позаботились о сией проблеме выпустив , кит для охлаждения коробаса,( по конской цене) он состоит и трубок , шлангов и нормального маслянного радиатора, а не "куцего охлаждающего контура" , тем более в отсеке двигателя,каким образом там охлаждать????... ; с выводом в передний бампер. Справедливости ради ,отмечу,- у ниссана, вообще , с завода нет никакого "контура", в отличии от вага.После установки кита, масло выше 130 не подымается, все гуд ,фрикционы не горят.Коробас живет и здравствует. К чему сие громадное словоизречение? Ваг, не рассчитывает ,столь адскую эксплуатацию своей коробки на машинах , кроме поршаков ,похоже.У ниссана же ,так как ,нет контура, соответсвенно и симптомы не заставляют себя ждать, в отлиичии от "дас ауто", который " растягивает удовольствие" ,используя мелкое подобие радиатора. Не имея никаких визуализации о составе жижи, что плещется в коробке и проклинет жару, и московские пробки, владелец,- свято, а кто и сомневаясь, накатывают долбанные 60тыс до замены масла...Имхо, зимой ни одна ДСГ не сдохла у меня на слуху, если не брать, совсем отмороженных "давителей тапок в пол". Вся проблема летом. В теории, если поставить датчик температуры, на масло в коробке ( что бы быть в курсе)и вывести промежуточный контур, с нормальным маслорадиатором, по напрвлению встречного потока воздуха, как можно дальше, от пылающего мотора, проблема ,возможно ,изживет себя.Спасибо всем , кто осилилСейчас владелец ЭОСА 2.0т 6DSG. По весне приходит R-ка. Все, что я хочу , -это не бояться эксплуатировать, а попытаться совместными усилиями решить проблему. Т.к погонять я люблю , а платить баблишен дилеру за зря нехочу! Хочу услышать и ваше мнение..
MaDDoK вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Krotopyg (18.11.2013), Riqez (24.12.2013), STRELEC (18.11.2012)