Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2018, 14:23   #34
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n-l Посмотреть сообщение
У нас вроде как уже лет 15 как нет "будок" (т.е. все стационарные посты поубирали еще в начале 2000-х, сделали как в Европе - там же нет "будок" и всем хорошо).

А на тонировку машин с "чужой" регистрацией наши гайцы смотрят обычно лояльно. А что они могут сделать - заставить вас немедленно соскрести тонировку со стекол или заменить стекла в их присутствии? Понимают, что это невозможно. Но, если полезете в бутылку и начнете их учить жизни, штраф выпишут , да. "Всегда пожалуйста, приезжайте к нам еще" (с)("Бумер")

У нас когда тонировку передних стекол запретили, многие поначалу бухтели. Мол, как же так?! Как я буду ездить?! Ай-яй-яй!! А потом прошло несколько лет , и все устаканилось. Как-то сами все дошли, на уровне менталитета, что глухая тонировка - это пережиток 90-х , сейчас это уже просто неприлично. Вот и все, и не стало ее (ни на передних, ни на задних стеклах), и не нужна она особо никому (нет, конечно единичные маргиналы находятся). На дорогах Европы кстати ведь тоже самое - машин с затонированными стеклами практически нет.
Как минимум одна будка есть. На выезде. Чтобы штрафовать по фотофиксации. Каждого третьего туда тянут ))) Привыкли +20 ездить, а у вас +10. Передо мной дядька почти на 30тыс. оплачивал.
Про менталитет мне-то уж не рассказывай, европеец, я 5 лет у вас прожил )

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ----------

Mc Rae, прям к озёрам не проедешь, перерыли все и гайцы гоняют. У меня жена как раз оттуда, каждый год бываю. Да и ехать чисто ради озёр не стоит. Это не озера, это карьеры, очень глубокие и с отвесными берегами. С детьми вообще не вариант. Да и не так оно красиво, как на обработанных фото. Если рядом будешь, то можно конечно сгонять покупаться. Но и купаться там вредно, карьеры меловые бывшие и известковые, кожа спасибо не скажет. Ну и берега там стремные, не стабильные. Тонет там человек 30-40 каждый год. Есть другие карьеры там, Поинтересней, где купаться лучше, но там народу ппц. К бабке малого возили, постоянно там пропадали. А потом фотки попали в сеть и начались поломничества. Теперь и не присядешь на берегу
_________________________________________
Golf 4 -> Audi A3 8P -> Golf 7 -> Audi A3 8V -> Audi A1
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием