Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2017, 11:21   #13843
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индеец Посмотреть сообщение
Про ЗР написал, т.к. только что прочитал этот тест. Есть и другие издания. Вы попробуйте найдите где Бош делают. Часто даже инфы нет.
На мазде родной акк-тор 7 зим отходил.
А тут штатная Варта сдохла летом через 4. Да и на новогодние со 2-ой зимы уже проблемы были.

PS топла, мутлу - традиционно хороши. Но подороже :)
так топла mutlu стоят в среднем 4.5к. Ну считайте доплатили 1000р за 1-2-3 дополнительных года жизни АКБ:)

при этом в данном обзоре медалист, который занял первое место, многие их пользователи говорят что за последние года у них качество упало и они быстрее умирают.

у них помнится даже акб фирмы "Зверь" занимал первое место, которое лютое Г и он умирал у народа через 2-3 года)))

При этом нормальных производителей как бы у них нет типа Exide, который идёт в оригинале у кучи автомобилей, тоже Topla, турекцой Mutlu из-за политических соображений ну и тд и тп.

Сейчас же модная тема импортозамещение, сами понимаете.

При этом факт остаётся фактом, у меня на гольф 6 оригинальный АКБ жил 6 лет, зимой 2 недели машина стояла под окном, я спускался и заводил без проблем, с ним и продал. На гольф 5 у меня оригинальный акб которому 11 лет, я его полностью в ноль разрядил тем что поставил магнитолу без замены гейтвея. И после этого он нормально работал, держал неделю (больше не проверял) но стал плоховать когда я стал совершать по 3-4-5 поездок с интервалом 5-10 минут, вот тогда пару раз с утра не завёлся)

Возможно конечно у меня АКБ так хорошо жили потому что я ездил по 20-25 минут по в пригород по трассе на работу, по этому он всегда был заряженный.....Я еще гену хочу проверить, он по мультиметру выдает то 13.8 то 14.2, проведу профилактику, может АКБ и дальше будет жить:)

А оригинальный АКБ стоит всего-то 5к, на уровне голубой варты, mutlu с серебром и Exide премиум.

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ----------

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
А я тут прикупил Питерский АКом Пока не жалуюсь, посмотрим как покажет себя.
да помню ты говорил)напомни пожалуйста, сколько он вышел и на сколько ач?
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием