Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2019, 18:08   #47
 
Аватар для Denis_37
 
Das Auto - VW Golf plus BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nakedloft Посмотреть сообщение
не посчитайте, что я "сглазил", но уверен - всё повторится.
имею похожую проблему на точно таком же ДВС-е.
две прошлые зимы она по пару-тройку раз "рассасывалась" сама собой - сбрасывал ошибки, пропадала после перезапуска двигателя, пропадала на следующий день и т.п. а три дня назад "накрыла" конкретно.
"пропуски зажигания по 1 и 4 цилиндрам" и "обрыв или низкое напряжение в цепи катушки зажигания №1"
ни замена свеч, ни замена катушки, на заведомо рабочую, никакого результата не дали, сразу же, со старта появлялась ошибка ASR и вырубало первый цилиндр.
а вот, час назад, в очередной раз, передёрнул все доступные разъёмы под капотом, пошевелил все возможные провода и о, чудо, завелась без ошибки и без перебоев...
и даже проехала метров 400, как живая))
потом пиктограмма ASR вернулась на "привычное место", но "троения" и потери мощности не случилось.
думаю, что проблема в банальном отсутствии контакта или в нарушениях проводки. только вот - где?!)
перелопатил массу форумов. проблема очень распространённая, но универсально рецепта по её лечению так, увы, и не нашёл.
Как нету то. Коса в районе стартера. Перетирает хомут который её держит. Вскрывайте ее. Есть и отчеты на драйве и тут инфа была. Я сам с этим столкнулся. Перетирается проводка там. Один провод тонкий, сигнальный на коммутатор. Вот он и влечет за собой беду.
https://www.drive2.ru/l/499881692647916059/

Последний раз редактировалось Denis_37; 28.02.2019 в 18:13.
Denis_37 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nakedloft (01.03.2019), weter80 (28.02.2019)