Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2019, 08:50   #78
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Да ну! У гольфиста туарег 3.0 10 жрет("хоть ...ы в глаза!"(с).
Ну не 3.0, а 3.6 вообще-то) И не 10, а от 10 до 11, если в центр с утра по раньше без пробок ехать неспеша. Обратно так не получается. Даже при самой-самой-самой спокойной езде вылазит 14-15 литров иногда и 16. Так что в своей ситуации беру расход по совокупности дня где-то в районе 13 литров) Машина тяжелая и объем движка большой, любое тарахтение вхолостую или вялотекущая пробка и расход резко стремиться вверх. Но трассовый режим, когда едешь без остановок с минимумом светофоров вполне себе экономичный.
Что касается Эксплорера, то очень сомневаюсь, что он даст показатели лучше.
Судя по буклетикам расход Экспо город/трасса/смеш - 14.9/8.8/11
из того же буклета расход Тура 14.5/8.8/10.9
На удивление расход по трассе у них идентичен, НО! Эксп на где-то на 200кг тяжелее. Крутящий момент у него меньше при больших оборотах, при стартах и ускорениях движок будет напрягаться больше. И если каким-то чудом, трассовый расход сравняется с Туром, то стоит Экспу заехать в город, я думаю сильно за 15 уйдет)
И кстати, 8,8 по трассе у меня так и не получилось. Самый минимум который удалось достичь по дорогам Мос области 9,4.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием