Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2015, 16:00   #53
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
можно поподробнее в цифрах?
Можно.

Машина у меня 27.01.2014. Предпродажка проведена 26.02.2014.
28 дней назад у меня высветилось, что до ТО осталось 30 дней, сегодня оставалось 2 дня до ТО. Долго не могу понять почему.

Потом дошло, что как с завода выставили счетчик дней до ТО, так его никто при предпродажке не обновил (должны были отминусовать 30 дней).

Взял ВАГ-КОМ, сначала сам отминусовал количество дней до ТО в ESI_Time_since_last_service_event. Там было 363, я поставил 333. В результате сообщение о необходимости ТО не исчезло, но теперь стало отображаться как и положено 32 дня до ТО.

Начал разбираться дальше и понял что за отображением предупреждение отвечает параметр ESI_Reset. У него три возможных значения: no_warning_active, active и reset (неактивно, активно и сброс).

Не долго думая применил сброс reset. Счетчики дней и пробега встали на 0, что было неправильно. Поэтому снова вернулся и поставил количество дней 333 и текущий пробег.

Теперь и время до ТО отображается верно и сообщения пока нет. Должно по-идее появиться через два дня.
Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
о ТО и гаечный ключ пропадут?
Не очень пойму какая связь?
Скорее всего нет. Нужно именно сбрасывать ESI_Reset, чтобы убрать сообщение, а потом вручную выставлять правильные пробеги и счетчик дней.
У дилера ОДИСом это наверно все происходит автоматически, но шнурком нужно немного повозиться.

Последний раз редактировалось Cossack; 26.01.2015 в 16:06.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kostet (26.01.2015)