Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2008, 09:17   #6
 
Аватар для french
 
Das Auto - Golf VI 1.4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

когда приезжал на ТО-1, указал на дерготню при переключениях в редких случаях и без выраженной закономерности, ничего не демонстрировал, про замену тоже ничего не объяснял,
оставил машину на ночь, чтобы продиагностировали при холодном масле, на след день сказали о необходимости замены мехатроника, чего там они диагностировали - не знаю, заказали мехатроник, сказали что как придет, будут менять, дело было в начале августа
эти два месяца я спокойно ездил, особо не напрягался, дерготня появлялась изредка, сильно не мешая (пробок у нас жутких нет)), но то, что это не самое здоровое поведение коробки я, все-таки, понимал. Еще появился какой-то циклически скрежущий звук, особенно слишимый в районе 60 км/ч, особо на себя внимания не обращающий (в городе при работающем климате, музыке, других машинах, его незамечаешь вовсе), наездил 5 ткм, решил пожаловаться на звук и поменять этот мехатроник как советовали на сервисе
приехал в субботу сдавать машину, пообщался с инженером по гарантии, появились сомнения в целесообразности замены мехатроника (если это програмный уровень, то замена проблем не решает), затем поехали слушать звук, он идет явно из коробки (на нейтрали шум исчезает), прозвучала мысль о замене коробки в сборе.
В общем оставил я им машину для полной диагностики и принятия решения (люди грамотные, дилерство имеют давно, причин не доверять нет), пока не звонили

p.s. езжу в динамичном режиме (когда на D, когда на S), но без лаунчей и драгов))
_________________________________________
Golf V 1,9 TDI DSG6 2007 -> Passat B6 2.0 TDI DSG6 2006 -> Golf VI 1,4 TSI DSG7 2012
french вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)