Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2011, 22:14   #31
 
Аватар для 007
 
Das Auto - VW Golf VI Highline 1.4 TSI 7-speed DSG + опции
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от udg Посмотреть сообщение
Привет, гольфоводы!
Такой вопрос: Сколько ест Golf 1.4 TSI у вас? У меня пока обкатка но бортовой компьютер показывает расход 18л на 100км, это нормально? Езжу пока только по городу. Пробег около 500км. Бензин 98 Neste.
А я думал, я один такой "особенный" тут с жутким расходом...
Стиль езды тоже - плавное ускорение, плавное торможение (иногда вообще не жму газ и тормоз, просто так сказать еду накатом). Изредка жму педальку чуть активнее. Расход по городу обычно от 10,5 до 14. Чаще в районе 12. Меньше 10 было по городу один раз всего, и то педаль газа вообще почти не жал - не езда, а хрен знает чего. По трассе при небольшой загруженности самое малое было 7,2. А так около 8-9. Бензин 95 Евро. Пробовал 98 на BP - разницы не по динамике, не по расходу не заметил. Мгновенный расход в пробках бывало при трогании и до 40 с чем то доходил, причем если после отпустить педаль газа и просто медленно катиться, он постоянно прыгает от нескольких единиц до нескольких десятков. Если стоять на месте иногда 0,6 в час показывает, но чаще 0,9. А так бывает вообще по разному даже в одной пробке так сказать: от 0,6 до 1,2 кажется. Все написанно применительно к прогретой машине. Если смотреть средний расход по цифре 2 который, то сейчас показывает 9,5л на 100км. Пробег 1545км. Тут многие пишут "обкатка" - сколько она длится то? Сомневаюсь, что потом расход резко снизится.
До работы чуть менее 60км. Из них примерно 40км подмосковная трасса, остальное Москва - пробки. По приезду на работу средний расход где-то 8,9л на 100 км показывало. С одной стороны вроде и неплохой результат, а с другой он такой лишь благодаря езде в безпробочном режиме какую-то часть маршрута. Встаешь в пробку (в пробке около часа), и расход резко вверх ползет. И после недавних 8л по трассе уже видишь через некоторое время цифру в 12-13. Потом движение немного рассасывается и вот итоге тот самый результат в 8,9. Посмотрим, что дальше будет.

Последний раз редактировалось 007; 14.04.2011 в 22:32.
007 вне форума   Ответить с цитированием