Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2012, 16:37   #4
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Едем в Крым!
Не дожидаясь развязки, уехали в Николаев. А в 13-30 пополудни выехали в Крым, забросив палатку, коврики и спальники, тесной и дружной компанией, состоящей из меня, сына, его товарища и моего брата. Заправились на WOG на 300 гривен.

Крым.

Где-то между Херсоном и Симферополем.


Херсон-Цюрюпинск-Армянск-Красноперекопск промелькнули. Не знаю, это я такой плохой водитель, или все же развязка в Симферополе не совсем правильная, но поворот налево, я пропустил, пришлось делать второй заход, благо таких как я "ротозеев" там было не мало.
Бессменный водитель, ваш покорный слуга, снова за рулем.


Перед Алуштой начались серпантины и настоящие крымские пейзажи. Остановились в одном из "карманов" пили чай, перекусывали и дышали крымским воздухом. Настроение неуклонно поднималось вверх в предвкушении новых впечатлений.

Крым!


Первая стоянка-ночевка.

На биваке в кемпинге. Солнечногорское.


За Алуштой было принято решение поискать место для стоянки и ночевки. Выбор пал на Солнечногорское, поскольку дело шло к ночи. На выезде из поселка справа на высоком берегу расположен кемпинг, в котором мы и расположились. Пока поставили палатку, искупались, наступила темная крымская ночь. Ужинали при свете фонарика, хотя стаканчики с местным вином, своевременно прикупленном в местной лавочке, все, включая даже непьющего товарища моего сына Алексея, несли не к уху, а ко рту. Я наконец смог немного расслабиться от езды за рулем. Ребята спали в палатке, а я в машине. Наступило утро. Прекрасное крымское утро. С высокого берега в дымке был виден Аю Даг. Где-то за ней Ялта. Внизу лежит Солнечногорское. Прекрасный вид, свежий морской воздух. Пока молодеж спала, мы с братом наслаждались утренним купанием.

Рядом спала компания настоящих пьяниц. Это сколько же пива нужно было выпить, что бы так нажраться? Малолетки несчастные!


Вид с кемпинга на апартаменты.


Утро в Солнечногорском


И я тут был...


Крымский пейзаж.


Настоящий ДРУГ!


Прощай Солнечногорское! Дорога манит.

С утра решено двигаться дальше в сторону Судака. Поскольку план, как таковой, отсутствовал напрочь, как впрочем и женщины в составе команды, то все решения принимались абсолютно спонтанно. Едем в сторону Судака по серпантину, душа моя поет! Серпантин вливает в кровь водителя адреналин.

Пассажирам тоже нравится.


Бухта Капсель. Кемпинг.
Около Судака.


Решено. Остановиться в кемпинге в бухте Капсель. Зелени нет абсолютно, но есть хороший заход в море. На территории куча кафешек и магазинчиков, а главное магазин крымских вин. Вышеперечисленные достоинства и недостатки повлияли на выбор остановки для отдыха и ночевки.

Кемпинг.


Вид на гору Меганом.


Погода стояла чудесная. На вечер заказаны шашлыки, куплено вино. Просто купаться скучно.
Брат мой старший говорит: А, что слабо нам на гору Меганом забраться?" Ну я младшенький, не мог отказать старшему. Ну и пошли...
Вот она цель!


Если он чего задумал, сделает обязательно.


Народ смотрит и думает: "Куда это они собрались?"


Лиха беда - начало.


Какая красота!








Скоро закат.


Вид на бухту Капси с горы Меганом.


Брат "медитирует"


А я отдыхаю


На краю.


Дошли!


На самой вершине стоял крест и... палатка. В палатке сидел парень лет 25-30 и один. Очень романтично встретить рассвет на горе Меганом.
Сфотографировавшись на самой вершине пора идти вниз. Парень из палатки посоветовал самый короткий путь...

Вот по этой дорожке и по гребню вниз.


Ну очень короткая дорожка.


И тут я был!


Закат в бухте Капси.


Девушки! Вы куда в тапочках? Мы хотим на гору... Эх! Где мои 20 лет...


После спуска искупались прямо у подножья Меганома.



Тридцать пять лет тому, я молодым парнем служил связистом на флоте в Феодосии. Сколько раз "проклятая" гора Меганом создавала мне проблемы в организации связи. Здесь постоянно пропадала связь. В бухте напротив Судака было якорное место. И когда была необходимость задержаться на полигоне еще на один день, то корабль не возвращался на базу, а бросал якорь именно здесь. Тем кому везло быть свободным от вахты, мог попасть в увольнение в Судак. С рейда в город снаряжался бот с моряками. Было очень романтично сходить на берег. Отдыхающим и местным девушкам нравилось.

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ----------

А давайте в Феодосию...

После сытного ужина с возлияниями. Расслабленные и довольные, завалились спать. Правда нужно сказать, что я выпиваю с умом, поскольку мне с утра за руль, но попробовал все закупленные вина до единого, правда в более мелких дозах. Удовольствия не меньше и наутро голова светлая.
Утром поступило предложение от меня: "А давайте махнем в Феодосию..." Возражений не последовало, и мы быстро собравшись отправились в путь.
В окрестностях Солнечной Долины.




Здравствуй Феодосия - Богом данная.



Ездить с навигатором по дорогам между городами забавно, можно вести смешной диалог. Она: "Вы превысили разрешенную скорость!". Вы: "Да ладно тебе, я ведь не нарочно". Она: "Вы превысили разрешенную скорость!". Вы: " Да пошла ты..., надоела тварь такая...Шоб ты здохла! Хватит тявкать уже, не видишь я на обгон пошел..."
В городе, ездить с навигатором не только забавно, но и опасно. В Феодосии пару раз навигатор пытался завести на встречное движение на улицах с односторонним движением. Но ничего не могло сбить меня и моих спутников с верной дороги. И вот я уже у ворот воинской части, в которой прослужил 3 года с 1975 по 1978 год.

Я вернулся!


Знаменитый ЖД вокзал на набережной. Очень удобно, приехал разделся, окунулся в море, сел на поезд и поехал обратно. Шутка!


Гуляли по городу. Набережная Десантников похорошела. Все выложено плиткой, много торговых точек. В уютном кафе подальше от толп отдыхающих хорошенько и недорого пообедали. Пора решать где будем отдыхать и ночевать. Я предложил ехать за Феодосию. В поселке Приморском была найдена гостиница на одну ночь. Номер люкс на четыре персоны, стоял около 400 гривен. В номере Кондиционер, душевая кабина, сейф, чайник, телевизор и бесплатный вай-фай.

В номере.








Вечером купались, кушали настоящую варенную кукурузу, ужинали на набережной в одном из многочисленных ресторанов. Вкусно и не дорого.

С утра снова в путь. Возвращаемся в Николаев. Дорога короткая через Джанкой-Армянск-Херсон. В Николаеве отдых и ночевка.
С утра в Одессу!

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ----------

Одесса.

Дорога из Николаева в Одессу ничем не примечательна. Гладкое дорожное покрытие, разметка, в общем на 4-5 баллов.
В Одессе отсиживался у племянницы. Сын с товарищем и детьми моей племянницы гуляли по Одессе на стареньком БМВ моего внучатого племянника-одессита Влада.





Парковки в Одессе.

Одесский дворик.


Башенка.


Старый дом.


Прощай Одесса. Мы едем в Умань.

Переночевав в Одессе, ранним утром выехали по Е95 на север. Впереди нас ждал Умань. В Умани планируем посещение известного дендро-парка "Софиевка"
Софиевка построена усилиями князя пана Потоцкого, который в те времена был хозяином г. Умани и всего, что было вокруг него. Парк создан в модном тогда стиле английских садов и прекрасно вписался в окружающий ландшафт. Назван в честь возлюбленной Потоцкого гречанки Софии.

На фоне нижнего пруда, напротив фонтана "Змея"


Фонтан.


Просто красота!


Нереальная зелень.



Вид на камень смерти (лежит в пруду)


Вид на Нижний пруд и "камень смерти"



Этот камень должен был лежать на верхней площадке, но упал вниз и остался лежать навеки. По легенде, при падении придавил много людей, поэтому называется "камнем смерти".


Трудно поверить, но почти все камни привезены из других мест. В эпоху конной тяги, это почти невероятно!


Водопадик тоже создан искусственно.




Грот называется, кажется, "Орешек"


На чем держится огромная каменная глыба абсолютно непонятно.




Какая прелесть эта скамейка.


Еще один грот.


На площадке над "камнем смерти"


Друид.



Символы природного и искусственного.


"Грот Ужаса" по преданию в нем Потоцкий проиграл в карты свою Софию.


Купающаяся Венера.


На фоне Верхнего пруда.


Павильон на "Острове любви"



"Остров любви"


Ну вот. Закончилась прогулка по парку. Пора заехать в село. В селе Иваньки Маньковского района, меня ждали могилы родителей, старшего брата, две живых двоюродных сестры, одной из которых скоро 90 лет, а также немногочисленные одноклассники. Многих из одноклассников уже нет на этом свете, а многих разбросало по всему миру.
Посетив и прибрав могилы, проведав живых, переночевали и 17 июля в 9-00 по МСК, взяли курс по Е95 на Киев. Назад ехали по М3 через ПП Троебортное-Бачевск, мимо Брянска и Калуги.

До встречи небо Украины, я скоро вернусь.


Здравствуйте, подмосковные Вечера.


Около 2 часов ночи 18 июля под Владимиром уснули на 2,5 часа, в 8-25 по МСК были дома.

Вот она романтика дорог, то ради чего мы садимся в машину и едем вперед, что-бы еще раз увидеть бесконечную ленту дороги, уходящую вдаль, ходовые огни машин и отражение в ветровом стекле солнечных очков брошенных на панель за ненадобностью.

Романтика дорог.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (16.08.2012), Andrey (17.11.2012), Chirelly (08.08.2012), CooLEO (20.08.2012), dibud (29.08.2012), Evgenij (20.08.2012), larisa (20.08.2012), OldSoldat (09.08.2012), piterskiy (20.11.2012), SHViktor (12.08.2012), TeleЦ (08.08.2012), TIGR-1978 (08.08.2012), tiikerity (08.08.2012), Vetik (22.04.2013), Voy07 (08.08.2012), VyacheslaW (20.08.2012), yrgen (21.08.2012), Yurii (08.08.2012), ZabVasVik (22.08.2012), ZOO (09.08.2012), андронио (20.08.2012), Кукиш (08.08.2012), палыч54 (23.08.2012), саня78 (08.08.2012), СеРыЙ 39 (23.08.2012), Солян (09.08.2012), ФМА (08.08.2012)