Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2016, 20:59   #45
 
Das Auto - Фольксваген гольф 6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st.wall Посмотреть сообщение
anstar,
Спасибо, уже не актуально. Дело было в умершей 1-й лямбде, заменил-машина поехала, правда расход вырос. Чешу репу.
У меня такая же проблема, машина не идет, вялый набор скорости, на подъем меня как стоячего копейки обгоняют. Грешил на катализатор, пробил отверстие в нем, но улучшений нет. При прогреве, когда включается лямбда зонд обороты начинают скакать, чистка заслонки ничего не дала, наверно тоже пора лямду менять!

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Mango-jango Посмотреть сообщение
Сегодня чистил ДЗ. Внутри была не сильно грязной, а вот снаружи....

Перед чисткой снял клемму АКБ, все разобрал, почистил ватной палкой и жижой для чистки карбов - abro.
После чистки, все собрал обратно.
Поворачиваю зажигание, а машина не заводится.... Моргает "P", и гаечный ключ. При этом, все пищит...

Оказалось, что перед отключением акб- поставил на штатную сигналку. А после чистки, надел клемму, снял с охраны- и не заводится. Еще раз поставил под охрану, снял- машина завелась...

Чистку делал по причине периодически гуляющих оборотов. Адаптацию не делал (нечем).
После чистки- плавание оборотов осталось.... Может кто сориентируйте, примерную стоимость адаптации ДЗ?
У Вас скорее все то что и у меня, 1-ый лямда зонд, когда мотор холодный обороты стабильные, как только прогрев завершается, обороты начинаю плавать, в этот момент подключается обратная связь лямбда зонда и БК пытается подобрать оптимальную смесь, но так как лямда моросит, то он выдает ошибочный результат и как только обороты падают ниже определенных идет сигнал на открытие дроссельной заслонки... По моему так, если что пусть знатоки поправят...
Hirurg_XXX вне форума   Ответить с цитированием