Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2016, 09:29   #120
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JettaВод Посмотреть сообщение
DimaS, я все свои ТО, делал в ФВЦ Север, у ребят сервис хороший, клубная скидка по карте, в ремзоне можно присутствовать, и со своими запчастями можно, которые я у Паши Cooleo закупаю, по цене сервиса не сильно дорого у них, но за то все четко, быстро и понятно, и хоть какое то спокойствие есть что ТО у официалов делаешь (никого не пытался рекламировать, просто описал как и что делаю)! А еще они достаточно недалеко от меня находятся, живу в Лобне! В общем дальше тоже планирую у них обслуживаться!
А в чем проблема перепробега в 2-3 тыс. км., больше положенных 15? Двигатель застучит, или что? А я наоборот думал провести ТО после поездки, хз в общем, над этим еще буду думать!
И всё-таки, кто что скажет по интервалу замены свечей и топливного фильтра?
Насчет свечей и топливного можешь забить. Меняй когда захочешь или когда машина будет давать какие-то признаки плохой работы именно из-за этих узлов. Но масло двигателя, я бы сменил перед отпуском. Конечно за 2-3 тыщи перепробега ничего не случится, но движку по трассе будет легче бежать на новом маслице) И еще по поводу тормозной жидкости не стал бы гадать, а тоже поменял бы при случае. Понятно, что некоторые могут и 10 лет ездить на одной и той же и ничего не случается. Но все-таки это тормозной контур. Может быть конденсат в системе из-за перепада температур, может где воздух подсосала и т.п. Это не дорогая процедура и жидкости что-то около литра надо, не стоит это той экономии.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
JettaВод (16.03.2016)