Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2018, 20:45   #499
 
Das Auto - VW GOLF, 1.6 TDI, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
Олег, доброго времени суток
можно сверить ваш симптом со своим?
удар в спину если на передаче резко нажать педаль газа, и резкий кивок вперед, если резко сбросить газ на передаче, верно?
Практически так, только я бы перефразировал это по другому: "при нажатии особо не ощущалась, толчок присутствовал, а вот при отпускании педали был явный глухой удар по кузову. Если живете в Киеве (что наверное мало вероятно), можно встретиться и послушать коней)))
Думаю на такое 50% автомобилистов, если не больше просто внимание не обратили бы, а катали до 200 000 и говорили что всё гуд, хотя они тоже в чем то правы)
Наверное вопрос не в этой теме, если знаете, что то подобное направите меня в нужную тему), но всё же спрошу.
Эта болячка у меня появилась как год и всё не могу её диагностировать. Если двигаться в перед и вытормаживаться, ничего не слышно. Но как только включить зданию передачу, при движении, первое же нажатие на тормоз взывает разовый стук (не могу понять, то спереди звук, то иногда кажется сзади), последующие нажатия на педаль тормоза ничего не взывают. После этого, включаю 1 передачу, начинаю движение и первое же нажатие на тормоз тоже вызывает разовый стук (при движении потом только в перед и нажатии на тормоз не каких звуков не появятся).
Сила нажатия на тормоз пропорциональна силе стука, чем сильнее нажать тем сильнее стук, соответственно чем плавнее нажимать, тем стук более приглушенный.
Подрамник подтянул, визуально его осмотрел, не каких малейших потертостей (мест трения) не обнаружил. Колодки тоже проверил, все сидят на своих местах и люфта нету.
Подскажите, где копать, от куда может проявляться этот разовый стук?
Oleg_UA вне форума   Ответить с цитированием