Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2015, 19:26   #122
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

И вот я нашел время, для устранения течи задней двери.
Делал все на даче, ушло бы на все не более часу. Но решил на рыбалку съездить, поэтому растянулось на два дня.

На разборку двери, ушло примерно минуть 10. Как и описывается в инструкции, сначала необходимо снять отражатель, далее отверткой (торкс) повернуть винт на 45%.
(вот такая там защелка )

Дальше надо снять накладку ручки двери. Я дергал за выступ вверху.
---:


Там скрывается винт. Его также откручиваем. Потом откручиваем еще один винт под подлокотником. Все торкс'ы.

Все, теперь можно снимать накладку. Без фанатизма тянем низ обивки на себя. Я ни одной защелки не сломал (но купил на всякий случай). Если у вас есть специальные приспособы для разборки двери, можете подсунуть под защелку и нажать - она откроется, отщелкнится.

фото клипсы и к тому же с повреждением уплотнителя

---:



из 6-ти клипс, поврежденными оказались 2. еще две измазал герметиком ОД, думая, что через них все течет.

Как клипсы буду отщелкнуты, тянем вверх накладку, но не спеша! у меня так легко не снялась, и снять получилось по следующей схеме - сначала вывел из-за зацепления левый край накладки, и продолжая тянуть вверх снял правый край. В противном случае накладка клинится и не идет вверх из-за резинового разделителя между стеклами.

Все. накладка снята.

Дальше снимаем клеммы, привод ручки двери. Ничего сложного, главного внимательно, чтобы не сломать.

Открытое окно не облегчает процесс съема панели.
Ну а когда все снято, стал снова проливать.

---:


ну и как и предполагалось, течет из под динамика. В самом низу, сбоку от заклепки. Корпус динамика с трещиной (под нижней и боковой заклепкой).
Менять не стал. Решил проблему установкой больших шайб. Но это позже.

А вот и сама течь. На видио видно, место откуда течет.

http://my.mail.ru/mail/logindm/video/_myvideo/1.html
или https://youtu.be/LlqygiF1CEE

Герметиком прямо по кромке корпуса динамика и двери мазать нет никакого смысла. На несколько лет хватит, ну а потом он отслоится и течь снова появится.
Поэтому решил пойти более радикально, высверлил заклепки (сверло 5 мм)
И вот что я обнаружил, на вид не так все и страшно.
Но, хуже всего, уплотнитель, который от того, что всегда мокрый стал гнить и полностью отвалился от пластмассы корпуса динамика.
Когда купил машину, а это уже скоро как год будет, осенью вода не текла, я бы заметил. Потекла только весной. Отсюда у меня такое предположение, что если у кого-то сейчас все хорошо, то через несколько лет, это выльется в течь через уплотнитель.
Возможно, гнить уплотнитель стал из-за того, что был поврежден при установке.
Смотрите фотографии. Так будет более понятно. В том месте где текло - уплотнитель сам отвалился.

Вот на этой фотографии видно, что уплотнитель был поврежден на заводе -

---:









ну а дальше,...

Снял весь старый уплотнитель. Отчистил до пластика. И намазал герметиком. Толщиной примерно 3-4 мм.
На фотографии только половина намазана, но после того как намазал половину, подумал и отскоблил все остальное и тоже намазал.

---:


Ну и поставил все на место и прижал заклепками.
Герметик с краев выжало.

---:


Собрал все в обратной последовательности.
Поврежденные клипсы перед сборкой заменил. Клипсы герметиком не мазал.

Уплотнительное кольцо, которое я заказал, оно здесь не пригодилось. Оно вставляется в обивку двери и родное в идеальном состоянии.

Прошу прощения за длинный рассказ. Только вот жалею, что сразу сам не разобрал и не сделал, а раза 4-5 ездил к ОД - они мне только пластик в одном месте поцарапали, подмяли.

----------

По мне, такой проблемой как течь двери, должны пострадать многие. Возможно с какого-нибудь модельного года, уплотнитель вокруг динамика будет лучшего качества.

В качестве герметика использовал: ImgMG-410 Клей-герметик силиконовый (прозрачный)

Последний раз редактировалось logindm; 23.07.2015 в 11:45.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dip27 (31.07.2015), escape09 (07.08.2017), Ezycat (28.03.2016), Gizma777 (22.07.2015), KoMno3uTop (23.07.2015), koper-nik (23.07.2015), kostet (23.07.2015), LavrentievKV (14.08.2015), LEXX1982 (23.07.2015), megagers (23.07.2015), MikaZX (22.07.2015), OAV (22.07.2015), Pasha-L1 (27.07.2015), Rubin08.80 (29.03.2017), simmargl (28.06.2017), ssnickolay (23.07.2015), TNMA (18.04.2016), VVKTVR (25.08.2021), Zhilyakov (29.08.2017), Евгений Юрьевич (22.07.2015), Робоцып (08.12.2015), Роман972 (22.07.2015)