Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 13:55   #9
 
Аватар для alzor
 
Das Auto - TIGUAN TRUCK&STYLE TDI2.0 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
самое дорогое в этом деле матрица и технология, а карбон (углеткань) или мешковина на общей стоимости разница не большая
1) с матрицами вопрос порешен

2) карбон - в изделии х2 от цены стеклопласта (и технология и цена сырья другая)

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ----------

Цитата:
Сообщение от golf16driver Посмотреть сообщение
сделать и покрасить бампер, капот и оба крыла это примерно 100тр бюджет
чтото я сильно сомневаюсь что такие вложения отобьются на бензине хотя бы за 5 лет
капот - 7 крылья оба за 5 = 12тр + покраска... где 100тр?

(думаю бензинчик к лету какраз 100р/л будет..... тогда и поглядим, хотя это не главное)

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ----------

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
если правильно делать, с изготовлением матриц наружной части и усилителей, по технологии вакуумная инфузия (залог прочности и минимальный вес), то на капот может и хватит , ес-но чем больше желающих "облегчится" стоимость изделия снижается.
делают-же в основном: подобие матрицы наружной части изделия и потом лепят корж
технолог сказал - в карбоне смысла нет, дорого, только стеклопласт!!! разницу в весе и прочности - юзер не заметит..!!!

а по поводу колличества изделий - это да.. я веду разговор о закупке по 10шт каждого наименования, поэтому поглядим= увидим

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ----------

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
Если вкладываться, то красиво http://www.osirdesign.com/GOLF6Program.htm

А так, единственная функциональная деталь из всего этого - капот, т.к. избавит от подкраски сколов и то, как пишут, что все эти стеклопластики и карбоны боятся солнца, если повредить защитный лаковый слой. И тут тоже в результате более экономично и не менее функционально получается просто затянуть капот пленкой

если по ценам - 70-90тр, то не спорю, но если кабот в карбоне будет стоить 15-20тр...
А крылья по 10тр, то уже совсем другая история..... ?!?
_________________________________________
Все без всех могут!!! Остальное сопли....
alzor вне форума   Ответить с цитированием