Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2022, 19:56   #334
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hardy Посмотреть сообщение
Единожды предавший... нах никому не нужен.
Включая т.н. "русскоязычных"
Я думаю, что русские со своей точкой зрения, мировоззрением немного эволюционировали в своём видении мирового бизнеса, частного бизнеса. Весь западный мир и Азия знают все законы ведения бизнеса, постулаты: ничего личного - это просто бизнес, деньги важнее всего, ничего кроме прибыли и тому подобное. Русские сотни раз обожглись, приняв эти правила на себя, получили огромный опыт ошибок, предательства, вранья, своего краха и недолгого подъема и делают свои выводы для своего выживания - эволюционируют в своём мнении об экономических отношениях.
Главное богатство - это быть верным и надежным другом в бизнесе, например. Наверное только Русские знают, что такое настоящий друг. На западе всех подряд называют друзьями и в итоге все связаны только денежными отношениями - деньги есть? Есть! Дружище!

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Hardy Посмотреть сообщение
Единожды предавший... нах никому не нужен.
Я думаю, что нужно предавшего простить, но сделать для себя выводы и сделать что-то, чтобы воспитать его тем, что по-дружески понять его предательство и дать ему контролируемый шанс стать другом. Контролируемый шанс оправдания предателю? Я пока не знаю как это действует на предателя и кто даёт этот шанс, но думаю, что это может работать и решит массу проблем (подружит) взаимодействия разных людей.

Последний раз редактировалось Colorit; 24.06.2022 в 20:15.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием