Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2018, 12:10   #26
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Что то я очень сильно сомневаюсь, что при нажатии на тормоз двиг будет поддавать бензина.
А куда он денется-то? Чтоб не заглохнуть добавит бензина. Именно так и ползает на маленьких (4-6км/ч) скоростях: я давлю тормоз, машина газ и на компромиссе едем. если я уберу тормоз - поедем быстрее, если машина уберет газ или разомкнет сцепления совсем - никуда не поедем.

Потом, когда поймет, что тормоз давят с целью остановиться - разомкнет сцепления.

Цитата:
Сообщение от Nikezzz Посмотреть сообщение
Если волноваться за смыкания и размыкания, то механику уже давно надо похоронить, а инженеров, изобретающих 7-8-9 скоростные коробки так вообще сжечь. Там же одни переключения и смыкания-размыкания.
Тут речь идет о смыканиях размыканиях сцеплений не для переключения передач, а при отпускании/нажатии газа. Т.е. отпустил газ, сцепления разомкнулись, нажал - сомкнулись.

Цитата:
Сообщение от Nikezzz Посмотреть сообщение
Надо ездить и получать удовольствие 8)))
Надою Хотя ничего не мешает тому, чтобы попытаться понять какой из режимов работы а/м оптимален. Даже если и не использовать данный режим по различным соображениям.

Цитата:
Сообщение от DistrotioN Посмотреть сообщение
Но я понял одно, зачем брать и переживать.
Я не переживаю. просто хочу понять тонкости работы КПП. А так же что для нее хорошо, а что плохо.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием