Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2013, 16:43   #4
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин определился с тренером, который будет готовить его к титульному поединку с украинцем Владимиром Кличко.
"Еще немного информации, о которой никто не знает. Готовить к бою Сашу Поветкина будет Фредди Роуч. Один из самых крутых тренеров в мире...", – написал вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский в своем твиттере.
Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов в интервью корреспонденту "РБК-Спорт" прокомментировал эту информацию: "Я занят многими другими вопросами по моей промоутерской работе. Будет ли Фредди Роуч работать с Костей Цзю или не будет, не могу сказать".
Александр Поветкин — регулярный чемпион мира WBA, Владимир Кличко — чемпион мира IBF, WBA, WBО и IBO. Поэтому на кону в грядущем поединке, который состоится 5 октября в Москве, стоит очень многое. От того, как Поветкин подготовится к этому очень сложному бою, будет зависеть многое. Соответственно, тренер — одна из ключевых фигур в подготовке российского спортсмена.
Роуч известен тем, что тренировал многих знаменитых боксеров — Амира Хана, Мэнни Пакьяо, Майка Тайсона. Что немаловажно, он был ассистентом в тренерском штабе Кличко-младшего, а значит, прекрасно знаком с возможностями своего бывшего подопечного. Под руководством Роуча российские боксеры уже тренировались, с ним сотрудничали Дмитрий Кириллов, Роман Кармазин, Руслан Проводников. За свои заслуги в 2012 году Роуч был включен в Международный зал боксерской славы.
Отметим, что Поветкин одно время сотрудничал с другим легендарным американским тренером Тедди Атласом, но затем сменил его на Александра Зимина и Константина Цзю. Сейчас российский боксер находится в хорошей форме и наверняка предстоящий бой получится очень зрелищным и непредсказуемым.
33-летний Поветкин — олимпийский чемпион, на профессиональном ринге он не потерпел ни одного поражения (26 побед, из них 18 — нокаутом). 37-летний Кличко тоже выигрывал Олимпийские игры. На профессиональном ринге он провел 63 боя, одержал 60 побед, из них 52 — нокаутом.

http://sport.rbc.ru/other/newsline/0...3/396650.shtml
ФМА вне форума   Ответить с цитированием