Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2021, 16:24   #2089
 
Аватар для S.M.M.
 
Das Auto - BMW 5er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
S.M.M., скорее всего, надо. Но лучше поинтересоваться этим вопросом в ФТС.
Да, уже уточнил, надо таможить, чем никто заниматься не будет.

У меня вопрос, наверное больше для любопытства.

У меня в машине конструктивно номер двигателя расположен за опорой, нижней. Т.е. при всем желании, сверху ты не увидишь. Нужно снимать опору.
Вопрос: кто ее должен снимать? Если снять опору, то получается на эвакуатор авто грузить. Да и потом ставить обратно, тоже затраты.

При этом, в теории, номер двигателя можно увидеть с эстакады (почему в теории, если МКПП - там все ОК, если АКПП - половину номера скрывает колокол АКПП, т.к. коробку надо сдвигать, что бы полностью номер увидеть.
Ну и вопрос: обязан ли эксперт делать эти манипуляции?
Авто продавалось на рынке РФ, т.е. лицинзировано или как там правильно назвать.

Вопрос вот почему возник: ставил на учет машину в прошлые выходные (не эту), и увидел на линии похожую машину. Человек поведал историю, что на учет не поставили, потому как были подозрения на вварку номера в кузов и когда криминалисты делали проверку, он попросил и номер двигателя сфорткать и внести в отчет, говорит, в прошлый раз сказали, что это гемморой владельца как инспектор увидит номер.

Когда лично я ставил на учет машину, инспектор вин кузова сверил и не полез в двигатель, сказал номер за опорой, он не полезет.
S.M.M. вне форума   Ответить с цитированием