Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2018, 15:02   #4982
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medvedev513 Посмотреть сообщение
Согласен усреднённого режима не хватает, Д ну сильно тупая , спорт сильно нервный.
А еще КПП адаптируемая. Правда не знаю хорошо это или плохо, т.к. не всегда можно заранее предсказать ее поведение.

Поначалу у меня в S обороты КПП держала (при спокойной езде) 2-3тыс., на 3000, край 3200 оборотов при равномерном движении переключалась на следующую передачу.
Но это пока S использовалась эпизодически. А с тех пор как стал ездить на ней в городе постоянно, так держит она у меня теперь 2400-3600 оборотов, иногда вообще до 3800 приходится обороты подтянуть, чтобы переключилась на повышенную.

Насчет нервного Спорта. По моему вопрос привычки работать с газом. Сейчас кроме шума движка никаких негативных ощущений от режима S нет. А поначалу мне и D режим казался нервным и первые полгода я ездил в Е режиме, привыкал.

Но одно время тоже считал, что нужен какой-то средний режим. Потом понял, что проблема в том, что в разные моменты нужны разные алгоритмы действий КПП, так что никакой режим не будет идеальным. А ездить можно в любом из трех режимов как основном. Все они достаточно универсальны.

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
почитал тему возник только один вопрос - зачем тогда покупать автоматическую коробку, чтобы в пробках вручную щелкать передачи? ))
Ну может кому-то нравится.
У нас особо глухих пробок нет, тут мало что скажу. Но вообще пробки бывают, там я иногда, причем больше от безделия или в приступе КПП-любия, просто переключаюсь в ручной режим (перевожу рычаг вправо) в любой момент времени. Если мне начинает не хватать первой передачи, это значит пробка кончилась и я просто верну рычаг обратно в автоматическое положение. Переключением передач в ручном режиме не пользуюсь.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (23.10.2018)