Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2023, 08:29   #122
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Собственно, вот что было дальше..

Я им говорю: давайте хотя бы снимем мехатроник и посмотрим визуально, что там. Но на сервис была большая очередь, или просто не хотели заниматься. Ещё напрягало, что места нет оставить авто на территории, они его толкали туда сюда.

В общем, плюнул, заказал новый эвакуатор и отвёз тачку в свой сервис, куда постоянно езжу на ремонт и обслуживание. Там тоже запись чуть ли не за месяц вперёд, но есть парковка, где можно оставить тачку. Пообещали посмотреть по возможности а я уехал домой.

Проходила неделя и вторая.. А гольф так и не брали в работу. Всё это время лезли в голову мысли всякие, и было очень грустно. Думал, а вдруг и правда ВАГ ломучее говно, а где я возьму тут новую коробку такую же..
Думал, а вдруг реально охлаждения не хватает и надо ставить дополнительный маслокулер на коробку.. Вещь хорошая, но не для нашей зимы. Так же думал вообще отправить автовозом в Москву и там отдать на капиталку коробки. Но с автовозом проблема - гольф не смог бы самостоятельно заехать и съехать с автовоза. В общем, полная каша в голове, депресняк, всякие разные фантазии.

Прошло 3 грёбаных недели (и неделю ещё мучались на первом сервисе). Я поинтересовался у них статусом, пообещали на следующий день попробовать посмотреть. Это был четверг. В пятницу внезапно мне звонок от сервиса, так и так мол, автомобиль готов. Я в состоянии лёгкого нецензурного недоумения мчусь к ним.

Как оказалось, виной всему была долбаная прокладка, вернее даже сетка. Та самая, которую я менял 10000 км назад вместе с соленоидами. Она оказалась не только порвана, но ещё и корпус поломался и там, видимо, через трещину выдавливало масло куда не надо. Сказать, что я охренел, ничего не сказать. Получается, одна некачественная деталь создаёт неимоверное количество проблем и стресса. Установка сетки и замена соленоидов довольно простая процедура, вряд ли они как-то могли её криво поставить или перетянуть так, чтобы вот это произошло через 10к км. Да и доказать уже ничего никому не смогу.

Поставили сетку б/у от какой-то ауди. Автомобиль отлично работает. даже расход на трассе стал будто на литр меньше, как будто балласт лишний скинули, который не давал ехать. А ездил я с этим повышенным расходом довольно долго, года 2 точно. Грешил на стиль езды.

Вот так вот за месяц весь мир перевернулся дважды. Обвинения в сторону ВАГа и автомобиля можно отзывать.
bekon вне форума   Ответить с цитированием