Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2023, 07:18   #129
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Пара слов о подвеске:
Ощущение, что автомобиль стал даже чутка ниже, чем был, хотя пружины выкручены на максимальную высоту или около того.
Заметил, что после установки подвески совершенно пропал эффект козления при пробуксовке на асфальте, то есть даже на сухом асфальте и интенсивном разгоне, в случае пробуксовки в салоне и кузове ничего не происходит, передок не подкидывает. Это очень приятный момент, теперь как будто по льду проскальзываешь. По идее зацеп должен был улучшиться при разгоне, но мне нечем было сравнить. Управляемость однозначно стала острее и веселее, при этом комфорта не убавилось от слова вообще, а может даже малец прибавилось.

Пара слов о коробке:
После замены сетки всё нормально, залил на пробу масло Kixx коробочное, специальное для ДСГ, ибо с ликви моли были проблемы: цена сильно подскочила и в наличии часто не было. К маслу никаких нареканий, коробка работает, до сих пор всё в порядке, поездку 10к км выдержал авто без проблем.

Пара слов о моторе:
Нечего особо сказать, работает ровно. Поставил впуск APR Carbonio. В Москве сделали замеры на стенде, вышло 337 сил и 500+ момента (+20 л.с. и +40 Нм после установки впуска и выхлопа 3"). Прошивка у меня самая мягкая, гольф может ездить даже на 95 бензине, даже летом. На Алтае пару раз приходилось 95 заправляться, проблем не было, но я и не пытался наваливать. На более жесткой прошивке показало 347 сил, но там уже бенз нужен сугубо 98+, что для моей ситуации не подходит, оставили мягкую прошивку. Да и пробег, мне кажется, понемногу даёт о себе знать. Также взял на себя большой риск и поставил тюнинговые опоры Revo, полный комплект: правая левая и маятниковая.

Пара слов о тормозах:
Диски и колодки изрядно подсносились, в целом, колодок хватает на 80+ тыщ км, и там даже запас останется. Тут меня грызла мысль обновить тормоза. Зачем - сам не знаю, хочется, интересно, неподрессоренная масса. Ещё мне предложили комплект 4-поршневых брембо по хорошей цене, я не смог отказаться, хоть потом и жалел об этом. Тормоза конечно же не встали на мои диски, хотя от 345 ауди тормозов там ещё был приличный запас места до спиц, эта тема ушла в долгий ящик до 2023 года. Красивые, большие, обалденные. Они были черные или красные, но такое мне не надо, сразу сделали подходящий цвет:






bekon вне форума   Ответить с цитированием