Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2015, 06:16   #1591
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Кажется я догнал, почему требуется мерить уровень масла "на горячую".
Решил как-то я провести замер "на холодную", а машина стояла под уклон. В 20-ти метрах ровная площадка. Думаю дай перегоню. На улице около "0". Перегнал без прогрева, выждал 5 минут меряю - уровень на минимуме. Мерил ещё несколько раз, но в ближайшие 30 минут уровень так и не поднялся. Бросил это дело. На следующее утро замерил после длительной стоянки на ровном месте - уровень ровно 3/4 от максимума. Приехал на работу, заглушил, выждал 5 минут - 3/4 от максимума.

Вывод: Если масло не прогревалось до рабочей температуры при последнем пуске, то для адекватного замера уровня масла нужно выждать не один час после запуска. А "на горячую" масло стекает в течение 5 минут.

---------- Сообщение добавлено в 09:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Nikita163 Посмотреть сообщение
LEXX1982, я так и делаю! Вопрос в том как правильно щуп вставлять! По разному вставляешь разный уровень! Читайте внимательно что я пишу.
Все уже придумано до нас. Щуп вставляется ребристой частью к себе и кольцом влево.
1. Вставлять кольцом вправо как минимум неудобно из-за маслозаливной горловины
2. Логично вставлять щуп ребристой частью к себе, т.к. именно по этой поверхности определяется уровень.[COLOR="Silver"]

Последний раз редактировалось LEXX1982; 29.04.2015 в 06:50.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием