Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2019, 18:59   #127302
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте. Озадачен выбором нового авто, один из двух приоритетных вариантов новый Golf. Хотел бы задать несколько вопросов (раздел по 7,5 прочел практически весь, но как понимаю, большинство их владельцев всё равно обитают здесь).
1. Верно ли я понимаю, что больше по кол-ву машин в салонах не появится относительно того, что можно найти на сайтах по продаже авто? По всей России увидел только 4 авто HL, сам я из СПБ, у нас их нет, как и в МСК. Знаю, что больше их везти не будут, но в какой-то теме что-то читал, про стоящие авто в порту, которые ждут пока раскупят те, что в салонах, поэтому уточняю, мало ли кто-то в курсе.
2. Верно ли я понимаю (сам впервые буду брать новый авто), что в отличии от HL спрос на гольфа не очень большой и не в интересах дилера на складах держать большие запасы и дилеры готовы идти на хорошие уступки в цене без кредита и трейд-ина? Или это касается только комплектации TL (много видел сообщений, что они стоят пачками никому ненужные)? Или это вообще всё мои влажные фантазии?
3. Имеет ли двигатель и коробка HL конструктивные отличия от RL или дело только в прошивке? Если не имеет, реально ли чипануть RL/CL до HL на дилере или в сторонних сервисах без потери гарантии? Может быть кто-то это делал? PS: находил мельком обсуждения этого вопроса без конкретных выводов по 7 дорест, но не знаю опять же имеет ли отличия конструктивно двигатели и коробки дореста относительно нового.
4. Бензобак пластиковый? Не имеет дополнительной защиты?
5. Видел небольшие положительные отзывы от зимней эксплуатации, но за короткий срок владения. По итогам зимы был бы благодарен отзывам жителей СПБ. А то этой зимой в карманах порой был очень крепкий и высокий наст под брюхом, на клиренсе 135мм иногда было морально очень больно и громко по этому всему чесать. Не возникало ли таких проблем? Насколько проблемно было выезжать после ночных снегопадов? Поло и Солярисы сидели только так.
Заранее спасибо.
Spime вне форума   Ответить с цитированием