Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2017, 16:52   #10983
 
Das Auto - Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день!

Попробовал поискать, не нашел ничего похожего... Поэтому пишу здесь.

Кто делал косвенную диагностику DSG-7, через Васю? Кто-нибудь понимает в этом, может разъяснить бестолковому?

Немного предыстории: А/м Golf Plus, 2013, 1.6, DSG-7. Постоянно эксплуатирует жена, я набегами. Опыта езды на DSG (и в принципе на автоматах) - минимум.

Здесь был на больничном и довелось почаще поездить на а/м и заметил две проблемы:

1. Утром, когда заводишь машину и она работает на ХХ - все нормально. Но стоит только переключить селектор КП по передачам и поставить снова в паркинг, как начинаешь ощущать легкие толчки/пинки пятой точкой через сиденье. Эти толчки/пинки не имеют какой-то постоянной регулярности и силы. При езде пинков/толчков не наблюдается.
2. При езде и торможении (чаще с 3 на 2) ощущается пинок коробки. Пинки не регулярны и бывает, что все работает нормально. Толчки не зависят от стиля езды и агрессивности торможения.

Немного посомневавшись, решил сделать косвенную диагностику DSG. Из всех проверенных параметров, смутили два:

1. Остаток хода штока 1 и 2 сцепления
2. Количество адаптаций.

По п.1 и первому сцеплению:

Фактический остаток хода составил 18,7
Максимальный - 25,4
Разница - 6,7

По второму сцеплению:

Фактический - 20,5
Максимальный - 25,5
Разница - 4,7

Полученную разницу и надо сравнивать с нормой. В мануале написано, что допустимая норма д.б. в диапазоне 7,5-8,5.

Мои показатели ниже. Собственно вопрос - это плохо или допустимо, что показатели ниже?

По п.2

Кол-во адаптаций сцепления №1 - 5 951
Кол-во адаптаций сцепления №2 - 6 028

В мануале написано, что если кол-во адаптация сцепления №1 больше, чем 1/3 от количества адаптаций сцепления №2 - то типа беда...

1/3 от 6 028 - это порядка 2 009 и получается, что цифра по первому сцеплению гораздо больше и реально есть проблема?

Знатоки, подскажите, есть ли проблема? Бежать к дилерам на диагностику или я загоняюсь?

Спасибо!

P.S. Сорри за много букв
Faiser вне форума   Ответить с цитированием