Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2023, 10:15   #328
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

апрель 2023


вот вам еще немного содомии.

итак, в прошлой записи я рассказывал об установке гт-бампера. все было бы ничего, но рамка под япномер, а у меня еврономер.

берем площадку на авито за писот рэ, и пытаемся (да, это далось не просто) приладить к решетке.



для начала снимаем решетку и тащим домой, там тепло, сухо и уютно.

списываемся с romantoriya, который любезно помог фотографией разметки дырок под рамку.



но вот незадача — на гт-решетке разметка отсутствует



в общем 7 раз отмерь, 1 раз отрежь.
если кто думал, что можно просто бахнуть две дыры, огорчу — дыры в рамке должны быть со смещением к центру решетки, то есть в размеченных местах они располагаются не идеально по центру.



сверло тоже нужно на 8, в наборе такого не нашлось, приобрел, теперь могу сверлить дома дыры на 8.

есть приятный лайфхук — если всё делаете правильно, подиум под номер «оближет» нижний край решетки.



на выходе имеет еврорешетку.



дальше гоним в гараж, где конь не валялся, а сроки горят.

отступление — как же я скучал по индикации открытого капота, восстановленной в прошлой серии блога:





выгоняем франкенштейна на улицу и гоним в сервак. почему в сервак? потому что слизало один из 18 (или сколько там болтов внешней обшивки двери?), слизались все Т30-головки, и не нашел более разумного, чем потратить 500р на рукастого механика в сервисе.





приезжаем обратно, собираем все обратно.
цель — заменить гнилую в труху правую панель на живую в родном окрасе. дожили, бляха.



на выходе имеем -20% ржавчины и +20% к красоте.



но есть незадача — с левой стороны такая же херня.



окей. час работы, и готово!





ах да, еще поводки окрасил. до следующего лета наверно походят.



а мы пока снова в стойло, причины уже в следующей записи.

_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием