Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2010, 01:03   #28
 
Das Auto - VW Golf-4, AKQ, 1998
Доп. информация
По умолчанию

Друзья мои! А у Вас на техосмотре разве не проверяют номер двигателя??? У нас каждый год и пока не посмотрит мент, хрен тебя отпустит. Это первое.
Второе - уважаемый ELEFANT, прежде чем предлагать почистить это место тряпкой и уж тем более нежелезной щеткой, нужно хотя бы знать где чистить. Более того, если Вы даже не почистите, а просто пролезете туда щеткой, я Вам поставлю ящик коньяка, причем HENESSY. Дело в том, что именно на двигателях 1,4 (могу говорить только о Гольфах, про Шкоду не знаю), номер двигателя находится в таком месте, что просто так не добраться и посмотреть его без зеркальца целиком не удается (менты по этому поводу постоянно чертыхаются). Чистить его очень неудобно, с трудом пролезают пальцы (уж про щетку я вообще молчу). Находится он на блоке слева (с водительской стороны) за металлической трубочкой (именно она не позволяет его как следует почистить).
Третье - то, что номер сгнил - такого на этих машинах просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
И последнее - если Вы все же не находите номера (что самый худший для Вас вариант), значит двигатель на вашем автомобиле был поменян. Насколько я понимаю, машину Вы брали не новую, поэтому учитывая, что двигатель 1,4 не ремонтируется (если есть выработка на коренных подшипниках, то блок подлежит замене), вполне может быть, что предыдущий хозяин менял мотор. Насколько я знаю, в Германии это сделать очень просто, пригоняешь машину, они один движок снимают, другой ставят и через 5-6 часов автомобиль можно забрать. Запчасти (коим в данном случае является мотор) идут без номеров. Но в данном случае должны быть внесены изменения в ПТС, либо выдан новый ПТС, где номер двигателя указан не будет.
Olegarkh вне форума   Ответить с цитированием