Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2009, 11:31   #20
 
Аватар для Alex86
 
Das Auto - Golf+ 2008 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Теплоизоляцию капота я бы, скорей, именовал ШУМОизоляцией. Смысл в ней как в ТЕПЛОизоляции я вижу часов на 4-5 парковки. При движении от неё эффекта нет, т.к. воздушные потоки в подкапотном пространстве идут через радиаторы (у кого есть кондей или м/ климат), двигатель, тормозные диски, картер, КПП. Теплоизоляция капота никак не участвует в регулировании распределения воздушного потока, протекающего через радиатор(ы). Здесь помогает только колхозная заслонка радиатора. Вот мне и интересно стало - из чего уважаемые форумчане её изготавливают и как вколхозивают в наш уважаемый автомобиль? С любовью вырезают из специально разработанного суперматериала, ставят ли дешёвый китайский прибамбас, отрывают от картонного ящика кусок и всовывают через подходящую щель или своим инженерным умищем дошли до чего-нибудь этакого... Типа регулятора воздушного потока Belimo?!
Зимой 2006 г. коллега ехал из Сургута до Советского (это 800) при -50 на Форд С-макс. Скорость машинка развивала 40 км/ч, при этом просилась в тёплый бокс. Отогревшись там, пообщавшись по телефону с дилером, поехали дальше. Через 5 км. опять - 40 км/ч, хочу в тепло... Понятно, при таких температурах дома сидеть надо, но морозы тогда были такими дней 20, а ехать надо!
Alex86 вне форума   Ответить с цитированием