Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2015, 11:16   #13
 
Аватар для ponz
 
Das Auto - папка-Tiguan 2.0, сын-GTI mk6 :D
Доп. информация
По умолчанию

С Вашего позволения, скопипасчу под спойлер небольшую историю с добавлениями :D жирным выделю забавный момент покупки моего коня :D фоток мало и те практически все на телефон, потому как больше ощущений и удовольствия получаешь при езде :D
Небольшая история о том как все-таки мы с отцом пришли к ВАГу:


Жил да был я. обычный парень учился в анституте, работал на работе по ночам но не в этом суть :D суть в том что в те года захотелось мне броздить просторы нашей необъятной и собственно задумался я о покупке первого авто.

и вот он появился у меня, НО это был не гольф :D тогда о машинах я мало что знал, и только начинал вникать во все прелести и первым авто был FORD FOCUS 2:D 2 литровый на автомате. белий белий. 5 дверный в довольно-таки богатой комплектации.
Но спустя год увидел я 6ой гольф. почитал про него, про то что внутри и всё что интересовало на тот момент(расход, разгон, удобство внутри и т.д.) и можно сказать стал одержим ВАГом, потому что на любые темы что заводились про машины, в сравнение я приводил именно его, рекомендовал его. Многие из моих друзей уже знали что я буду отвечать на вопросы о машине. и вот случилась неприятность. Папина машина приказала долго жить, а так как без нее было бы очень сложно ездить на работу, то поехали мы к ближайшему ОД. папа хотел брать поло седан, ему он даже понравился, но тут за руку взял его я и сказал:
-Пошли покажу тебе гольф.
в салоне стоял 3ех-дверный обычный гольф. я сел назад и говорю смотри, мол, сколько места я тут сижу как король. рассказал ему про движки и все что знаю про него и собственно мнение его сразу поменялось. да и бюджета как раз хватало на гольфа 1.4тси. Так как мама хотела белую машину, а ее не оказалось мы начали уходить, как вдруг нас окликивают и говорят что есть белый на стоянке, только привезли 5дверку. мы сразу пошли туда)посмотрели и через пару недель у нас был новый друг семьи.

Тут любовь к ВАГу через гольф проявилась у папы, если с прошлой маздой он почти ничего не дорабатывал и не делал толком, то тут панеслась(были куплены руль от GTI, РНСка, ВАГком, камера заднего вида, задние фонари и т.д.) за руль меня он не пускал :D пустил только спустя год! и то с опаской.
шло время))машины служили нам верой и правдой все было хорошо) и уже потом заказали новый ТИГУАН, потому что папа захотел что-то поболее.

и вот тут уже я начал серьезно задумываться о покупке GTI :D не то чтобы фокус меня не устраивал, он меня устраивал всем)абсолютно) салон, музыка, вместимось, двигло) за все 170к км что я накатал никаких серьезных проблем не возникало(только расходники и пара вещей, что были сделаны по невнимательности и не только моей) было очень много историй и веселостей от проколотого колеса с попыткой его замены до 5 утра на пустой трассе, до разбора завалов горной сели и езды по капот в воде. Не устраивать стала только пара вещей: расход и динамика. и тогда выбор стал между гольфом 7ым 140 л.с. или Mk6 GTI. Полазив по салонам, я понял что гольф7 ну уж очень мал для меня(маленькие зеркала, мало места в салоне, мало места в багажнике) и как итог) отправился я искать 6ой GTI. история с покупкой тоже вышла веселой :D приехали с друзьями в салон где стоял он, посидел пораспрашивал что было, чего не было в общем все утроило. НО было одно но, в связке ключей были еще ключи я сразу смекнул что это могла быть блокировка коробки, потому как точ-в-точ такие же ключи были и отца. но сколько бы мы не искали, найти куда их засунуть мы не поняли :D и тут друг заметил ключ от домофона и в итоге это оказались ключи от дома(готов вернуть их владельцу без проблем)в общем сам факт доставил.
Собрав всю сумму спустя примерно месяц я позвонил и узнал не ушла ли машинка, сказали что еще стоит, но лучше сделать предоплату. Сделав предоплату поехал я в салон забирать машину. Отдавая ее мне сказали что у них случился скандал. Потому как приехал смотреть человек, и как раз в этот момент я внес предоплату. И он готов был уже забирать, ноооо...предоплата решила всё :D в общем не держи обиду, если ты читаешь эти строки, и вот я на коне. Выехал я из салона с улыбкой на лице :D и ощущением огромного счастья.


За год наездил я уже около 60к км, машина не перестаёт радовать и по сей день. В машине стало еще больше веселостей чем был. Пускай и задумываюсь о покупке старшего собрата с полным приводом, меньше любви от этого к GTI не стало.

на сей день имеем и в планах тюнячки:
1. st.1 APR
2. st.1+st.2 впуск APR
3. В гараже ждет весны кулек s3
4. Завтра будет катбэк APR :D
5. В процессе поиска даунпайпа.
6. Доставил круиз практически сразу после покупки
7. Поменял RCD510 на RNS510
8. Сайленты RS3
9. Тормозные диски ATE Powerdisk+Колодки ATE ceramic
ну естественно заменена цепь, натяжители и т.д.) так же в планах привести лкп в порядок, но это будет тоже ближе к весне=)
еще лежит камера в ожидании проводки и ждёт своего часа :D






ponz вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey737 (10.12.2015), Carlos Eduardo (10.12.2015), descorpion (20.12.2015), dnk1 (13.12.2015), literator (11.12.2015), Never (10.12.2015), Pes4inka (14.12.2015), Superjuka (12.12.2015), tarhun (16.12.2015), Катейка (10.12.2015), крот (12.12.2015), Маррго (25.12.2015)