Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2018, 13:59   #8
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Bedal, лучше бы ролик в ГИБДД с этими же комментариями отправил, там оценят)
Вот потому я никогда не показываю ролики в ГИБДД раньше, чем сам в спокойной обстановке оценю :-)
При том, что старательно соблюдаю правила и по прямой не превышаю - в поворотах хожу быстро, очень уж люблю это дело. Грешен.

Но, вообще-то, я написал об этом для того, чтобы напомнить: старые навыки умения рулить, которые так стараются впихивать всякие школы за приличное бабло - сейчас ложны. Это же относится к торможению, при АБС тормозить нужно не так, как этому учили раньше. Но с тормозами проще, а с поворотами, сносами/заносами при нынешнем уровне ESP нужно действовать без изысков. Руль туда, куда надо ехать (без "выруливания", не круто) и лёгкое нажатие на газ. Очень лёгкое. Скорость сама сбросится.

Написал здесь, а не в общую тему про навыки вождения - потому что это верно для седьмого гольфа, и уже не так даже для, скажем, четвёртого, а то и пятого.

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ----------

Цитата:
Сообщение от VWG Посмотреть сообщение
кто то уже влетел в отбойник справа - вмятина
Там место хитрое, да. В данном случае дело было, кроме того, что я сглупил, в том, что при сухой в целом дороге именно там туман осел льдом.
А сглупил я потому, что до этого поворота в подъём шёл мелкий грузовик. Я начал обгонять, а он резко ускоряться. Нет бы "дать дорогу дураку", всё-таки обогнал, а там и поворот.

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ----------

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Ну так явно ж там не один умник на 100 ездит. У кого-то сработала система esp, а у кого-то нет. Системы нет, в смысле)
Нет, там на 100+ мало кто ездит,очень мало. Чаще 60, редко 80. А в отбойник у нас умеют на любой скорости въехать. Например, некоторые там лезут обгонять, в одной-то полосе.

Последний раз редактировалось Bedal; 26.01.2018 в 15:14.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием