Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2014, 13:23   #73
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Извечный спор, тех кто на газе никогда не ездил и тех, кто хочет попробовать... Давайте вспомним какое отношение у нас было к дизелю (хотя почему было? есть и сейчас), кто-то придумывает все новые и новые причины "хреновости" дизеля, а кто-то спокойно годами ездит. Не знаю как там с TSI and FSI, но лично был газ на 3-х машинах (2 Santa Fe и 1 волга), проблемы были только на Волге (поставил российское оборудование САГА 6). На САнтах стояло 4-поколение (завод на бензине, прогрев, переход на газ). Все стадии проходят абсалютно незаметно для пользователя. Ни рывков, ни толчков, ни падения мощности - ничего не ощущается. Только писк датчика в салоне на скоростях выше 170, свидетельствующий об отключении газа и переходе на бензин. Установка газа оправдана при больших расходах топлива и больших пробегах, к примеру на первом Санте у меня расход был от 18 (летом) до 30л (зимой), ну как тут газ не поставить? На гольф себе газ ставить пока не вижу смысла, езжу сейчас мало и машинен у меня не новый, расход по городу около 12-13 литров, трасса где-то 6-6,5л, если не топить...
ckm вне форума   Ответить с цитированием