Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2017, 18:52   #70
 
Аватар для Николай333
 
Das Auto - GolfPlus6 1.6 102л.с 5мкпп 2012г.в Tiguan 1.4 6мкпп 2012г.в
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Если резину и диски ставили новые, ШРУСы в порядке, а с наступлением холодов вибрация пропадает, то возможно дело в коробке. Масло густеет и нет вибрации.
И еще по поводу дифференциала: при вывешивании колеса должны крутиться в разные стороны, если крутить одно колесо. Может диф навернулся?
Вот видео, как работает диф:
Да действительно у меня при вывешивании, когда кручу одно из колёс, второе или не крутится или крутится в туже сторону. Неделю назад менял маховик (двухмассовый у офицалов, стучал), и сказал обратить на это внимание. На что мне ответили, что на данной коробке (MQ 350) так и должно быть. Объясняли про какие-то подпружиненные фланцы. Но я в этом не бум, бум. Подошёл к другому вывешенному Тигуану, там точно так же.
Я вот не могу представить, что там может вибрировать в коробке что бы панель вибрировала в салоне. Фланцы на коробке мёртво стоят, без люфтов. Решил поменять масло в КПП, посмотреть старое(стружку и т.п). Слили, масло тёмное, но чистое. Водили магнитом: ничего. Залил новое, оригинал у официального дилера.

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Perikov Посмотреть сообщение
Уточните - в зависимости от включенной передачи вибрации меняются как-то?
Могу сказать точно, что нет. Без разницы, накатом или на какой либо передаче. Вибрация появляется от 95-100 и пропадает к 160. Я уже задалбался с такой скоростью ездить что бы вибрации не было. Это очень неудобно на трассе.

Последний раз редактировалось Николай333; 09.08.2017 в 15:02.
Николай333 вне форума   Ответить с цитированием