Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2017, 18:08   #613
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xander70 Посмотреть сообщение
i.max, Скажите, но ведь Вы сами сделали "чип" , и ,если не ошибаюсь, предлагаете сделать желающим. Вы ведь выбирали среди разных авторских работ или "выбор был случайный"? Есть ли у Вас познания по различиям "чипов" и различию характеристик на восьмиклапанниках?
( Примерно так же , как Вы расписывали разные прошивки рулевых реек)
Можно на ты, если что) Нет, выбор был не случайным. Перед заливкой было изучение темы, общение на профильных форумах по чипу и т.д. Исходя из собранной информации, выбор был сделан в пользу прошивок от Василия Армеева. Сразу скажу, что другие прошивки типа Адакта я не пробовал. В принципе то, что я ожидал и что писали люди, которые в теме, оправдалось. Армеев делает одни из лучших прошивок на атмосферные движки авто ВАГ-группы. Наверно есть еще какие-то варианты, которые не хуже, а может и лучше. Но как говорится от добра добра не ищут. Машина едет, ошибок никаких нет, нареканий по работе движка нет. Я доволен, те кто прошит довольны, наверно это и есть показатель качества.

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ----------

P.S. Хотя нет, один раз я попробовал для сравнения залить прошивку от одного тоже весьма уважаемого калибровщика (не буду называть его имени, вдруг прочитает и обидится). Так вот после проведенного сравнения был сделан вывод, что машина едет почти также, как и на стоке. Разница еле ощутима была. Залили Армеевскую и машина тут же преобразилась - и отклик на газ появился и тяга с низу. После этого я к этой теме больше не возращался, еще раз убедившись, что выбор был сделан правильный.

Последний раз редактировалось i.max; 10.04.2017 в 20:17.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (31.03.2017)