Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2018, 19:01   #50
 
Das Auto - Golf V, 2003 год, 1,6
Доп. информация
По умолчанию Включается вентилятор охлаждения на холодный мотор

Все привет! Наверняка я не первый кто задаёт данный вопрос.
Уважаемые автолюбители vag golf.
Проблема у меня следующего характера:
Заметил ещё в прошлом году перед зимой (с наступлением холода) включился вентилятор охлаждения и не выключался, работал постоянно , на секунд 5-10 успокаивается и та же песня. Тогда ещё сбросил клемы аккумулятора (стёр ошибку) откатал где-то 500-700 и снова начал включаться. Я стал постоянно сбрасывать клемы да и всё. Пришла весна вентилятор не включался так как зимой. В текущем году повторяется тоже самое, даже раньше где-то в октябре. Был на диагностике, был заменён датчики температуры 2 , не помогло, заменил датчик хладагента (т.к. показывал большее сопротивление и давало глюк ) - думал поможет проехал 20 км включился , глушу, он включается заново.если стереть ошибку , завожу, температура очень медленно начинает расти. Панель приборная датчик работает, выезжаю не набирая скорость ( до 80-90) движение по городу, проехав км 5-7 температура плавно поднимается до 90, затем снижается, ниже 50 . Глушу . Датчик температуры возвращается в нужное положение и показывает актуальную температуру . НО!!!!!
Если после стирания ошибки резко выехать на трассу, МКАД, скорость больше 80 км датчик температуры резко на 70 затем на 90 и включается вентилятор. Глушу. Датчик температуры подаёт вниз и не поднимается. И при этом вентилятор будет молчать пока не скидывать ошибку. Не знаю за что хвататься и что делать. Не в одном сервисе не могут объяснить и помочь . Что можете посоветовать? Куда двигаться? Гольф 2003 год, 1,6 бензин
Максим2793 вне форума   Ответить с цитированием